Bitte notiere Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen in der Grundschule Dollnstein (ANREISE)!

... entweder am Freitag von 17.30 bis 18.30 Uhr

... oder am Samstag ab 8.30 Uhr

Sofern Du ein Shirt bestellt hast, ist dieses bei Deinen Startunterlagen dabei.

Du hast einen Fehler entdeckt? Bitte füll ein FEHLERFORMULAR aus, das Du bei der Startersetausgabe vor Ort abgeben kannst!

Startnr. Nachname Vorname Team Klasse
547 Ackermann Pia Team Bock Laufen Kurzstrecke
1011 Adlkofer Jonas   Kinderlauf
1012 Adlkofer Leonie   Kinderlauf
669 Adlkofer Simone   Laufen Kurzstrecke
225 Ahmadi Bernhard Vimana Laufen Langstrecke
803 Albrecht  Karlheinz  Ü30+++ Wandern Langstrecke
5 Alfes Michaela Erdinger Active Team Laufen Langstrecke
330 Amann Karin   Laufen Langstrecke
772 Amann  Stefan  MEGASchlümpfe Wandern Langstrecke
313 Amler Tobias TSV Greding  Laufen Langstrecke
344 Anzalone Andrea  DAV Ringsee Laufen Langstrecke
713 Arheidt Alexander VfB Grötzingen Laufen Kurzstrecke
775 Arold Torsten Keine Wandern Langstrecke
140 Artmann Georg DJK Weiden Laufen Langstrecke
166 Artmann Roland   Laufen Langstrecke
666 Arzenheimer Melanie SV Marienstein Laufen Kurzstrecke
664 Assenbaum Carolin   Laufen Kurzstrecke
4 Auer Christoph   Laufen Langstrecke
812 Auernhammer Rüdiger Fünfzigplus Wandern Langstrecke
817 Auernhammer Sibylle Fünfzigplus Wandern Langstrecke
9 Bachmaier Steffen   Laufen Langstrecke
859 Bachmueller  Susanne    Wandern Langstrecke
832 Bäcker Robert   Wandern Langstrecke
339 Bacso Harald Almdudler Zuchering Laufen Langstrecke
400 Baeuml Chris  Nappawi Dogsports Laufen Langstrecke
721 Bär Monika N-ERGIE Laufen Kurzstrecke
1056 Barth Merle   Kinderlauf
155 Barth Benjamin Il Migliore Laufen Langstrecke
209 Barth Bernhard Djk Herrnsberg Laufen Langstrecke
234 Barth Klaus Djk Herrnsberg Laufen Langstrecke
761 Bartholmess Gisela Lifepark e.V. Wandern Langstrecke
850 Bartholmeß  Thilo Lifepark e.V. Wandern Langstrecke
572 Bartl Dominik   Laufen Kurzstrecke
615 Bartl Marion   Laufen Kurzstrecke
619 Bartl Kathrin   Laufen Kurzstrecke
901 Bartosch Peggy Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
147 Bauch Matthias  TV1861 Ingolstadt Laufen Langstrecke
745 Bauchinger Kathrin   Wandern Langstrecke
16 Bauer Franz   Laufen Langstrecke
41 Bauer Matthias  GeFo Offenstetten  Laufen Langstrecke
326 Bauer Mathias   Laufen Langstrecke
439 Bauer Gabi M.O.N Laufen Langstrecke
701 Bauer Matthias Bergfreunde immergeil Irlahüll  Laufen Kurzstrecke
689 Bauer Veronika    Laufen Kurzstrecke
933 Bauer Manfred Geh-Punkt Weißenburg e.V. Wandern Kurzstrecke
937 Bauer Sandra Geh-Punkt Weißenburg e.V. Wandern Kurzstrecke
871 Bauer Melanie Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
872 Bauer Andrea Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
452 Bauernfeind  Gabriel SV Marienstein Laufen Langstrecke
277 Baumann Heike   Laufen Langstrecke
463 Baunach Daniel   Laufen Langstrecke
620 Bayer Karina   Laufen Kurzstrecke
269 Bayer  Simone  MRRC München  Laufen Langstrecke
256 Beck Michael TSV Greding Laufen Langstrecke
365 Beck Norbert  Lame ducks Laufen Langstrecke
366 Beck Karin TSV Greding Laufen Langstrecke
559 Beck Robin Team RUN Laufen Kurzstrecke
723 Beck Maximilian   Laufen Kurzstrecke
314 Becker Florian Muddy Fox, Running Rocks e.V Laufen Langstrecke
28 Beer Jürgen Donaurun Laufen Langstrecke
424 Beer Manuela SG Eisacktal Raiffeisen ASV Laufen Langstrecke
578 Beer Stephanie Donaurun Laufen Kurzstrecke
750 Bengel Beate Geh-Punkt Weißenburg  Wandern Langstrecke
1005 Benz Jakob DAV Erlangen Kinderlauf
1036 Benz Josefine DAV Erlangen Kinderlauf
48 Benz  Jochen  dav erlangen Laufen Langstrecke
185 Benz  Marco Skivereinigung Amberg Laufen Langstrecke
645 Benzinger Stephan FC Nassenfels e.V. Laufen Kurzstrecke
473 Berger Victor TuS Coswig 1920 Laufen Langstrecke
639 Bergler Markus   Laufen Kurzstrecke
703 Bergler Marina   Laufen Kurzstrecke
56 Berkling Jens   Laufen Langstrecke
630 Berns Kevin Team Bock Laufen Kurzstrecke
914 Bette Stefanie   Wandern Langstrecke
71 Betz Wolfgang TV 1848 Schwabach Laufen Langstrecke
717 Betz Stefan Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
718 Betz Verena Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
373 Beyel  Jean-Yves    Laufen Langstrecke
142 Bezold Daniel   Laufen Langstrecke
364 Biber Ingrid    Laufen Langstrecke
322 Bidlingmaier Andreas TSV Crailsheim Laufen Langstrecke
948 Biehler Wolfgang Geh-Punkt Weißenburg e.V. Wandern Kurzstrecke
952 Biehler Andrea Geh-Punkt Weißenburg e.V. Wandern Kurzstrecke
759 Biersack Sandra    Wandern Langstrecke
808 Biersack Micha   Wandern Langstrecke
65 Bilek Jörg LG Erlangen Laufen Langstrecke
641 Billes Michael  TV 1861 Laufen Kurzstrecke
674 Billes Robin TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
206 Bindhammer Florian TeamRun4fun Laufen Langstrecke
494 Bittl Luggi   Laufen Langstrecke
719 Bittl Roland   Laufen Kurzstrecke
724 Bittl Karo   Laufen Kurzstrecke
967 Bittl Erich VRunners Wandern Kurzstrecke
1047 Bittl  Marie ERC Ingolstadt  Kinderlauf
435 Blauberger Willi Freaky Friday Runners Bamberg Laufen Langstrecke
716 Blechinger Jürgen Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
370 Boenigk Manuel    Laufen Langstrecke
1034 Bogner Emil Geh Punkt Weißenburg  Kinderlauf
1035 Bogner Xaver  Geh Punkt Weißenburg  Kinderlauf
343 Bogner Matthias Geh Punkt Weißenburg  Laufen Langstrecke
455 Böhme Bryan TSG 08 Roth Laufen Langstrecke
17 Böhmer Reinhard Imkerei böhmer Laufen Langstrecke
982 Böhmlender Rudolf N-ERGIE Wandern Langstrecke
429 Bolhaar Wouter   Laufen Langstrecke
470 Boos Olga   Laufen Langstrecke
807 Boscher-Knetsch Ute Fünfzigplus Wandern Langstrecke
1009 Böswald Franziska Djk Dollnstein Kinderlauf
1045 Böswald Hanna Djk Dollnstein Kinderlauf
1068 Böswald Katharina   Kinderlauf
353 Brand Johannes   Laufen Langstrecke
378 Brandl Frank   Laufen Langstrecke
706 Branner Rebecca   Laufen Kurzstrecke
362 Braun Daniel   Laufen Langstrecke
971 Braun Johanna    Wandern Kurzstrecke
438 Bremm Florian Running Gags Laufen Langstrecke
304 Brenner Steffen TSV Nördlingen Laufen Langstrecke
258 Bretl Martina Run & Bike Kelheim  Laufen Langstrecke
287 Breu Bianka Run & Bike Kelheim  Laufen Langstrecke
836 Brickl  Albert    Wandern Langstrecke
806 Broichhagen Ralph JustforFun Wandern Langstrecke
301 Brönner Thomas  Ultra Sports  Laufen Langstrecke
104 Brosig Andreas Donau Run Laufen Langstrecke
597 Bruckmeier Stephanie   Laufen Kurzstrecke
62 Bruckner Lucia   Laufen Langstrecke
90 Buchner Felix   Laufen Langstrecke
302 Buchstaller Stefan   Laufen Langstrecke
847 Buckl Michaela    Wandern Langstrecke
298 Budick Brigitte  Laufteam Fürth 2010 Laufen Langstrecke
303 Budick Uwe Laufteam Fürth 2010 Laufen Langstrecke
95 Bunge  Michael    Laufen Langstrecke
405 Burger Stephanie LLC Marathon Regensburg Laufen Langstrecke
957 Burger Jenny Tv1861 Wandern Kurzstrecke
962 Burger Moritz  Tv 1861 Wandern Kurzstrecke
1040 Burkhardt Julia PSV Eichstätt Kinderlauf
99 Bürlein Laura Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
203 Bürlein Marius Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
92 Carl Maximilian TSV buchenrod  Laufen Langstrecke
136 Carl Carolin TSV buchenrod  Laufen Langstrecke
485 Cayon Valero Fernando   Laufen Langstrecke
681 Chalons Catherine   Laufen Kurzstrecke
741 Chavez Alexandra aufholjaeger Wandern Langstrecke
428 Chemnitz  Nico    Laufen Langstrecke
824 Christian Frank   Wandern Langstrecke
69 Conde Jose David  Crosstraining50  Laufen Langstrecke
526 Crusius Willi FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
609 Crusius Gabriel FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
388 Csaki Balazs   Laufen Langstrecke
387 Csaki-Gaal Noemi   Laufen Langstrecke
822 Cyrol Ellen   Wandern Langstrecke
882 Dahlendorf  Dörte  Tv 1861 Ski und wandern  Wandern Langstrecke
161 Dantonello Birgit   Laufen Langstrecke
632 Dashuber Veronika   Laufen Kurzstrecke
712 Degeyne  Charlotte    Laufen Kurzstrecke
195 Dehnel David Martha-Maria KH Laufen Langstrecke
264 Dengler  Hermann  DJK Dollnstein  Laufen Langstrecke
965 Denk Nadine Geh Punkt  Wandern Kurzstrecke
207 Di Stasio Tomas Running Company Laufen Langstrecke
105 Diehm Andreas TSV Niederviehbach Laufen Langstrecke
472 Dinkelmeyer Monika M.O.N Laufen Langstrecke
624 Dirnberger Kristina Die Pummeluffs Laufen Kurzstrecke
633 Dirnberger Lena Die Pummeluffs Laufen Kurzstrecke
535 Dischner Birgit MTP Hersbruck Laufen Kurzstrecke
549 Dischner Elena MTP Hersbruck Laufen Kurzstrecke
111 Distl Martin   Laufen Langstrecke
396 Dittmann Susanne Nappawi Dogsports Laufen Langstrecke
990 Döbler Sonja   Wandern Kurzstrecke
108 Dohrer Markus SC Wernsbach-Weihenzell Laufen Langstrecke
507 Domes Joachim Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
158 Doubrava  Swen   Laufen Langstrecke
106 Droll Dominic   Laufen Langstrecke
848 Eberhardt  Alexandra    Wandern Langstrecke
984 Eckardt Carsten N-ERGIE Wandern Langstrecke
983 Eckert Petra N-ERGIE Wandern Langstrecke
453 Edelhoff Hendrik   Laufen Langstrecke
698 Eder Robert    Laufen Kurzstrecke
728 Eich Christian N-ERGIE Laufen Kurzstrecke
821 Eichelmann Andreas JustforFun Wandern Langstrecke
276 Eichenmüller  Chris    Laufen Langstrecke
177 Eichenseher Matthias   Laufen Langstrecke
193 Eisenknappl Thomas SV Hienheim Laufen Langstrecke
577 Eisert Patrick   Laufen Kurzstrecke
653 Emge Michael LG der Baer  Laufen Kurzstrecke
356 Emmerling  Peter  Stadtwerke Freising  Laufen Langstrecke
975 Ende Martin  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
867 Engelhardt Andreas Feuerwehr Wellheim Wandern Langstrecke
1 Erl Mario   Laufen Langstrecke
461 Ettner Albert Skiclub Großberg Laufen Langstrecke
273 Faber Michael   Laufen Langstrecke
46 Falk Bernhard   Laufen Langstrecke
779 Fanderl Katrin    Wandern Langstrecke
462 Fath Wolfgang   Laufen Langstrecke
64 Faulhaber Karin Running Twins Laufen Langstrecke
860 Feinauer Dagmar  LG Obersulm  Wandern Langstrecke
358 Feitsch Sonja Lauftreff TG Höchberg Laufen Langstrecke
569 Felbermeier Richard Running Gag Laufen Kurzstrecke
406 Fellner Manfred Aktiv Fit Sein Zirndorf Laufen Langstrecke
973 Fellner Heidi Aktiv Fit Sein Zirndorf Wandern Kurzstrecke
1046 Fesl Jonas DJK Dollnstein  Kinderlauf
509 Fichtner  Andreas    Laufen Kurzstrecke
939 Fichtner  Diana   Wandern Kurzstrecke
93 Fichtner-Schier Gaby Nappawi Dogsport Laufen Langstrecke
568 Fieger Nicole VR Bayern Mitte eg Laufen Kurzstrecke
875 Fieger Jessy Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
626 Fieger  Peter    Laufen Kurzstrecke
186 Fischer Michael  TV Heilsbronn Laufen Langstrecke
544 Fischer Bianca    Laufen Kurzstrecke
566 Forster Stephanie ESV Ingolstadt Triathlon Laufen Kurzstrecke
249 Forster  Josef SV Dolling  Laufen Langstrecke
465 Föttinger Johannes Skiclub Falbenthal - Wettelsheim Laufen Langstrecke
97 Frank Klaus TSV Wemding / LG Märchenwald Laufen Langstrecke
100 Frank Michael Team Incredible  Laufen Langstrecke
809 Frank Nadine   Wandern Langstrecke
539 Franke Andrea MTP Hersbruck Laufen Kurzstrecke
704 Frank-Huppertz Katja   Laufen Kurzstrecke
841 Franz Julia   Wandern Langstrecke
756 Freese-Klein Petra   Wandern Langstrecke
792 Freigang Pierre   Wandern Langstrecke
126 Frey Clemens DJK Ingolstadt Laufen Langstrecke
47 Freygang Robert   Laufen Langstrecke
980 Friebe Birgit N-ERGIE Wandern Langstrecke
977 Friedlein Nina N-ERGIE Wandern Langstrecke
50 Fritsch Tobias Herrieder Aquathleten Laufen Langstrecke
625 Fritsch Andreas Team Rachinger Laufen Kurzstrecke
587 Fritsch Tanja   Laufen Kurzstrecke
673 Fritsch  Robert  RanTuSeHills Laufen Kurzstrecke
232 Gabler Stefanie run & bike kelheim e.V. Laufen Langstrecke
437 Gajdzik Alexander   Laufen Langstrecke
346 Galios Paul Aurach Laufen Langstrecke
129 Gantner  Dani tri.P.coaching  Laufen Langstrecke
1007 Gaul Milena    Kinderlauf
228 Gebauer Theresa  TV Lützelbuch 1904 e. V Laufen Langstrecke
317 Gebauer Matthias TV 1904 Coburg-Lützelbuch Laufen Langstrecke
333 Geiger Stefan DAV Eichstätt Laufen Langstrecke
583 Geiger Kathrin Run & Bike Kelheim e.V. Laufen Kurzstrecke
930 Geißlinger Robert   Wandern Kurzstrecke
932 Geißlinger Emil   Wandern Kurzstrecke
934 Geißlinger Julia   Wandern Kurzstrecke
1043 Gerlach Julian  Djk Dollnstein  Kinderlauf
1044 Gerlach Selina  Djk Dollnstein  Kinderlauf
1059 Gerlach Lea   Kinderlauf
1060 Gerlach  Rebecca    Kinderlauf
389 Gerstner Jürgen  Lauf und Berg König Regensburg Laufen Langstrecke
891 Geschwandtner  Heike   Wandern Langstrecke
655 Gesell Christian DJK Schönfeld Laufen Kurzstrecke
1001 Geyer Vincenz    Kinderlauf
1010 Geyer Magdalena    Kinderlauf
781 Glemser Martin draußenlaufenguggen  Wandern Langstrecke
265 Gossmann Jurij DAV Fürth Laufen Langstrecke
336 Götz  Christian TSV Eintracht Karlsfeld Triathlon Laufen Langstrecke
219 Götz-Bürlein Angelika   Laufen Langstrecke
763 Gradl Gisela   Wandern Langstrecke
767 Gradl Cornelia Rievkooche Gäng Wandern Langstrecke
727 Grandal Manuel   Laufen Kurzstrecke
340 Gras Moni ?ensfreunde Laufen Langstrecke
892 Grasheu  Franz    Wandern Langstrecke
82 Grasser Robert SpVgg Höhenkirchen Laufen Langstrecke
565 Grasser Franziska SV Münchnerau Laufen Kurzstrecke
747 Greiner Thomas   Wandern Langstrecke
760 Greiner Anja   Wandern Langstrecke
169 Grieger Nikolas MaliCrew e.V. Bayreuth Laufen Langstrecke
855 Grimm Caroline  MOUNTAINMAN Wandern Langstrecke
421 Grombe Robert Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
135 Grosser Ronny Steide-runners e.V. Laufen Langstrecke
830 Großkopf Silke Team Incredible  Wandern Langstrecke
651 Grossmann Evi   Laufen Kurzstrecke
608 Gruber Andrea 3×laufend glücklich Laufen Kurzstrecke
771 Gruber Tobias   Wandern Langstrecke
115 Guastatore Francesco SpVgg Höhenkirchen  Laufen Langstrecke
434 Guldner Evelyn Achilles International Laufen Langstrecke
214 Gumpert Julia Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
864 Günther  Ingrid LG Obersulm  Wandern Langstrecke
222 Haas Christian  TV Ingolstadt  Laufen Langstrecke
247 Hackenberg Nicole   Laufen Langstrecke
361 Hackl Kerstin Nappawi Dogsports  Laufen Langstrecke
849 Haehnel Ute Rennsemmel Wandern Langstrecke
268 Hagemann Christian FT Ringsee Laufen Langstrecke
940 Hagn Hans TV Ingolstadt  Wandern Kurzstrecke
946 Hagn Lena TV Ingolstadt  Wandern Kurzstrecke
951 Hagn Max TV Ingolstadt  Wandern Kurzstrecke
955 Hagn Sonja TV Ingolstadt  Wandern Kurzstrecke
524 Hähle Thomas Kranke Schwestern  Laufen Kurzstrecke
612 Hahn Simone  3×laufend glücklich Laufen Kurzstrecke
293 Halbmeyer Jochen Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
349 Halbmeyer Yvonne Gehpunkt Weißenburg Laufen Langstrecke
1013 Hammel Paula Team Altendorf  Kinderlauf
1014 Hammel Eva Team Altendorf Kinderlauf
672 Hammel Anja Team Altendorf  Laufen Kurzstrecke
12 Hammer Gerald Team Torpedo Laufen Langstrecke
757 Hammer Antje Team Torpedo Wandern Langstrecke
758 Hammerl Petra TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
1006 Hämmerling  Matti LUXHAUS  Kinderlauf
978 Hannemann Dieter N-ERGIE Wandern Langstrecke
905 Hannemann Sabine Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
883 Hanrieder Florian Team Altendorf Wandern Langstrecke
1019 Hanrieder  Raphael  Team Altendorf Kinderlauf
596 Hanrieder  Birgit  Team Altendorf  Laufen Kurzstrecke
889 Hartinger Martin   Wandern Langstrecke
194 Hartlieb Artur   Laufen Langstrecke
1027 Hartlieb  Holger Team Hartlieb Kinderlauf
662 Hartlieb  Franz Team Hartlieb Laufen Kurzstrecke
659 Hartlieb  Arina  Team Hartlieb Laufen Kurzstrecke
85 Hartmann  Marc  B.U.T XxX RUNNER  Laufen Langstrecke
476 Haubner Michaela AC Laufen Langstrecke
851 Hauenstein Martina   Wandern Langstrecke
205 Haunschild Thomas   Laufen Langstrecke
693 Hauptmann Sylke BC Adelzhausen Laufen Kurzstrecke
523 Häußler Christian   Laufen Kurzstrecke
563 Hecht Denis Team Möbel Rachinger Laufen Kurzstrecke
96 Heckel Carolin MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
588 Heemken Stephan Running Gag Laufen Kurzstrecke
916 Hegendörfer Janett   Wandern Langstrecke
118 Heid Thomas MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
786 Heid Marco   Wandern Langstrecke
1048 Heidi  Bittl  ERC Ingolstadt  Kinderlauf
827 Heindl  Verena    Wandern Langstrecke
840 Heindl  Tobias    Wandern Langstrecke
102 Heinhold Michaela MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
423 Heinke Jens Slow Runnings Laufen Langstrecke
285 Helm Lisa Muddy Fox Running Rocks e. V. Laufen Langstrecke
616 Hentschel Carsten Geh-Punkt Weißenburg e. V. Laufen Kurzstrecke
622 Hentschel Kathleen Geh-Punkt Weißenburg e. V. Laufen Kurzstrecke
527 Herker Eva   Laufen Kurzstrecke
823 Herold Lea   Wandern Langstrecke
958 Herrmann Sonja VRunners Wandern Kurzstrecke
417 Hertle Kathrin Lauftreff Rudelstetten  Laufen Langstrecke
941 Heuser Sabine    Wandern Kurzstrecke
954 Heuser Guido   Wandern Kurzstrecke
1061 Hiebel Nicolas   Kinderlauf
635 Hiebel Michael   Laufen Kurzstrecke
711 Hiermeier Martin Lauftreff Nassenfels Laufen Kurzstrecke
26 Hilfenhaus Andreas DZ BANK runners Laufen Langstrecke
372 Hillenbrand Elena MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
510 Hills Melanie Skivereinigung Amberg Laufen Kurzstrecke
390 Hindel Sebastian Team twenty.six e.V. Laufen Langstrecke
416 Hinterholzer Thomas Stadt Bad Griesbach /Nordic Walking  Laufen Langstrecke
556 Hintz Stefanie Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
179 Hirmer Angelika   Laufen Langstrecke
369 Hirschbeck Stephan   Laufen Langstrecke
599 Hirschbeck Laura   Laufen Kurzstrecke
262 Hirschmann  Gerli   Laufen Langstrecke
686 Hochhuth  Wolfgang  Zwei Bärenstarke Typen Laufen Kurzstrecke
884 Hofer Hans-Jürgen DJK Dollnstein Wandern Langstrecke
34 Hoffmann Holger Guns'n'Roses Laufen Langstrecke
570 Hoffmann Melanie Guns'n'Roses Laufen Kurzstrecke
110 Hofmann Sinja   Laufen Langstrecke
458 Hofmann Arthur   Laufen Langstrecke
554 Hofmann Natascha   Laufen Kurzstrecke
678 Hohlfeld Marianne Zell Laufen Kurzstrecke
740 Holfelder Kerstin   Wandern Langstrecke
367 Holland Stephan Südthüringentrail e.V. Laufen Langstrecke
571 Hollinger Manuela FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
600 Hollinger Elisabeth FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
1023 Hollweck Antonia   Kinderlauf
1024 Hollweck Korbinian   Kinderlauf
708 Hollweck Richard   Laufen Kurzstrecke
451 Holstein Sven Wolff Sports Laufen Langstrecke
1016 Hoppe Simon   Kinderlauf
15 Hoppe Katharina   Laufen Langstrecke
726 Hoppe Udo SSV Schrobenhausen Laufen Kurzstrecke
663 Horn Lenka SV Steingriff Laufen Kurzstrecke
778 Horn Daniela   Wandern Langstrecke
172 Huber Martin Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
243 Huber Sebastian  Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
558 Huber Andreas  xNet Laufen Kurzstrecke
610 Huber Christine Team Bock Laufen Kurzstrecke
383 Hubert Markus Sissi - Mountaineering and more Laufen Langstrecke
818 Hubner Sonja Gaudamen Wandern Langstrecke
844 Hudalla Matthias   Wandern Langstrecke
403 Iberle Stefan   Laufen Langstrecke
1020 Inoue Aron Kaito   Kinderlauf
381 Inoue Katsumi   Laufen Langstrecke
913 Inzenhofer  Alexandra    Wandern Langstrecke
371 Irrgang Stephan Nappawi.dogsports Laufen Langstrecke
57 Jacob Jürgen   Laufen Langstrecke
75 Jaeger Silvia LLC Marathon Regensburg Laufen Langstrecke
432 Jahn Oliver  Alles wird gut ! Laufen Langstrecke
845 Jaksch Michl   Wandern Langstrecke
661 Jank Markus  Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
658 Jank Claudia  Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
413 Janner Ingrid Lauftreff Pfaffenhofen  Laufen Langstrecke
191 Jany Herbert   Laufen Langstrecke
644 Jennewein Sarah   Laufen Kurzstrecke
561 Jenuwein Birgit   Laufen Kurzstrecke
316 Jessica  Vettermann  Nappawi-Dogsports  Laufen Langstrecke
260 Jetzlsperger Klaus TSV Lichtenwald Laufen Langstrecke
230 Jilg Michaela TSG 08 Roth Laufen Langstrecke
628 Jilg Bernhard  SpVgg Wellheim  Laufen Kurzstrecke
856 Jobst  Susanne FTSV STRAUBING  Wandern Langstrecke
474 Joos Jürgen TSV Greding Laufen Langstrecke
431 Jung Sebastian Dessauer SV 97 Laufen Langstrecke
70 Jünger Marian Team Bock Laufen Langstrecke
985 Just Melitta N-ERGIE Wandern Langstrecke
694 Kaatz  Kathrin    Laufen Kurzstrecke
35 Kabelitz André   Laufen Langstrecke
729 Kaleja  Yvonne  Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
217 Kamrad Jürgen Salomon / Trail Schmiede Ostalb Laufen Langstrecke
777 Kaplan  Agathe    Wandern Langstrecke
94 Karasek Christian N-ERGIE Laufen Langstrecke
33 Karletshofer Ludolf   Laufen Langstrecke
879 Katheder Corina    Wandern Langstrecke
564 Katkhouda Kamal Running Family Laufen Kurzstrecke
1067 Katterfeldt Frederike   Kinderlauf
59 Kauschka Marco   Laufen Langstrecke
710 Keber Melanie   Laufen Kurzstrecke
306 Keck Michael   Laufen Langstrecke
117 Kellerer Thomas   Laufen Langstrecke
506 Kellner Felizitas   Laufen Kurzstrecke
213 Kemether Markus Arriba Göppersdorf e.V. Laufen Langstrecke
769 Kemmer Ralf Ü30-Running Team Wandern Langstrecke
650 Kempa Brigitte   Laufen Kurzstrecke
468 Kemptner Thomas   Laufen Langstrecke
375 Kerner Christian Lifepark Max e.V. Laufen Langstrecke
320 Kernstock Patrick FFW Ismannsdorf-Speckheim Laufen Langstrecke
368 Keßler Ronny Südthüringentrail e.V. Laufen Langstrecke
130 Kett Sabine Burgberg Runners  Laufen Langstrecke
1051 Kich Elena  MALETTA  Kinderlauf
1058 Kien Johann   Kinderlauf
634 Kilg Rabea   Laufen Kurzstrecke
591 Kilsch Klaus LG Idar-Oberstein Laufen Kurzstrecke
531 Kimm Marvin Team Bock Laufen Kurzstrecke
420 Kirchdörfer Sascha Slow Runnings Laufen Langstrecke
814 Kiriak Zacharias    Wandern Langstrecke
440 Kirsch Sieglinde Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
441 Kirsch Reimund Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
702 Kirschner  Andreas  Trailläufer Pfahldorf  Laufen Kurzstrecke
454 Kittel Ralf   Laufen Langstrecke
399 Klassen Alexander   Laufen Langstrecke
7 Klauder René Lauf-Liebe Laufen Langstrecke
481 Klebes Melanie    Laufen Langstrecke
482 Klebes Peter   Laufen Langstrecke
236 Klefoth Michael TEAM RUN4FUN Laufen Langstrecke
415 Klein Daniel TV21Büchenbach Laufen Langstrecke
29 Kleinhans Tobias   Laufen Langstrecke
149 Kleinhans Daniela   Laufen Langstrecke
870 Klier Birgit   Wandern Langstrecke
86 Klitzsch  Andre Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
297 Klostermeyer Uwe   Laufen Langstrecke
945 Knäblein Roswitha   Wandern Kurzstrecke
341 Knedlik  Daniel  LG Heideck Laufen Langstrecke
805 Knetsch Torsten Fünfzigplus Wandern Langstrecke
515 Knitsch  Michael  Grabsteine Messerschmidt GmbH  Laufen Kurzstrecke
842 Köberlein Thomas   Wandern Langstrecke
843 Köberlein Jule   Wandern Langstrecke
1050 Koch Sophia  MALETTA Kinderlauf
183 Koch Quirin   Laufen Langstrecke
614 Kocher Klaus The Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
617 Kocher Nicole The Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
1002 Kohl Greta Team Altendorf Kinderlauf
1004 Kohl Jonas Team Altendorf Kinderlauf
152 Kohl Michael Team Altendorf Laufen Langstrecke
537 Kohl Petra Team Altendorf Laufen Kurzstrecke
433 Kohn Peter TV 1861 Ingolstadt Laufen Langstrecke
480 Kompauer Iris Bauer Holzbau GmbH Laufen Langstrecke
603 König Markus Running Gag Laufen Kurzstrecke
953 König Angie   Wandern Kurzstrecke
197 Konrad Alexander   Laufen Langstrecke
1066 Koob Jakob FC Arnsberg Kinderlauf
51 Koob Manuel Bereitschaftspolizei Eichstätt  Laufen Langstrecke
425 Koob Tobias TSV Gaimersheim  Laufen Langstrecke
854 Kopp Katrin Team Incredible  Wandern Langstrecke
979 Korner Jürgen N-ERGIE Wandern Langstrecke
39 Kos Kristina  RTG Gaimersheim  Laufen Langstrecke
770 Kos Daniela   Wandern Langstrecke
24 Kosikowski Stefan   Laufen Langstrecke
585 Kratzer Günther Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
1057 Kraus Leandra   Kinderlauf
63 Kraus Michael   Laufen Langstrecke
391 Kraus Martin Aschbuch Racing Team Laufen Langstrecke
519 Kraus Michael Jura Runners Raitenbuch Laufen Kurzstrecke
456 Kreppold  Thomas  Lg Warching  Laufen Langstrecke
20 Kreß Holger SV Unterwurmbach Laufen Langstrecke
173 Krick Stefan   Laufen Langstrecke
783 Krick Ulrike   Wandern Langstrecke
538 Kriesch  Volkmar MTV 1862 Pfaffenhofen  Laufen Kurzstrecke
649 Krigers Tanja Team DONG! Laufen Kurzstrecke
898 Kröber Fabian N-ERGIE Wandern Langstrecke
888 Kronfeldner Josef   Wandern Langstrecke
749 Krug Claudia Ü30-Running Team Wandern Langstrecke
647 Krugsperger Christian TV Vohburg Laufen Kurzstrecke
902 Kufner Anton Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
270 Kugler Sandra  Röchling Laufen Langstrecke
237 Kühn Ivo RV Wettstetten Laufen Langstrecke
348 Kühn  Oliver  Team Erdinger Alkoholfrei Laufen Langstrecke
168 Kummer Tobias SFH Laufen Langstrecke
846 Kunsmann Jens   Wandern Langstrecke
762 Kunze Barbara   Wandern Langstrecke
467 Kurz Oliver  Laufteam Laufen Langstrecke
646 Lachmann Hans   Laufen Kurzstrecke
754 Lämmermann Norbert   Wandern Langstrecke
397 Landfried  Florian    Laufen Langstrecke
6 Langer Markus   Laufen Langstrecke
464 Lautner Christof TV1860 Gunzenhausen Laufen Langstrecke
188 Lecher David   Laufen Langstrecke
13 Lechner Magdalena Twin Neumarkt Laufen Langstrecke
327 Lechner Andreas   Laufen Langstrecke
773 Lefler Nancy NaNa Wandern Langstrecke
189 Lehmeier Anton SV Geroldshausen Laufen Langstrecke
896 Lehmeyer Dagmar   Wandern Langstrecke
469 Lehner Martin   Laufen Langstrecke
23 Leicht Daniel Triathlon Augsburg Laufen Langstrecke
175 Leidel Harald Markt Berolzheim Laufen Langstrecke
787 Leidel Simone Markt Berolzheim Wandern Langstrecke
512 Leite Scheid Marianne   Laufen Kurzstrecke
816 Lenttner  Monika  TSV Peißenberg Weitwandern  Wandern Langstrecke
835 Lentz Doris   Wandern Langstrecke
278 Leßle Wilfried Aalener Sportallianz Laufen Langstrecke
418 Liedl  Robert    Laufen Langstrecke
19 Lindemann Stephan   Laufen Langstrecke
109 Lindemann Jennifer   Laufen Langstrecke
986 Lindner Marco N-ERGIE Wandern Kurzstrecke
543 Linidou Katerina Running Gag Laufen Kurzstrecke
54 Lohe Markus Team Bock Laufen Langstrecke
131 Lorenzen Uli Kieferorthopädie Dr. Fuchs Laufen Langstrecke
146 Loy Sandro Geh-Punkt Weißenburg Team Möbel Lewicki Laufen Langstrecke
582 Loy Sofia Geh-Punkt Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Kurzstrecke
601 Loy Selina Geh-Punkt Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Kurzstrecke
692 Luithle Daniel Eintracht Kattenhochstatt  Laufen Kurzstrecke
489 Lupino Oliver N-ERGIE Laufen Langstrecke
294 Maatz Maja   Laufen Langstrecke
862 Mader Maximilian  Rudeltime  Wandern Langstrecke
231 Mages Dominik SV Bergdorf-Höhn Laufen Langstrecke
449 Maget Thomas SV Marienstein Laufen Langstrecke
125 Maisch Christian   Laufen Langstrecke
419 Mäkitalo Timo SSG SIGEL Mertingen Laufen Langstrecke
445 Malane Dominic   Laufen Langstrecke
685 Mammen Jan Zwei bärenstarke Typen Laufen Kurzstrecke
11 Mandok Axel ESV Ingolstadt Laufen Langstrecke
38 Mangler Sarah Triathlon Team Düsseldorf Laufen Langstrecke
768 Mann Margit    Wandern Langstrecke
411 Mansky Sebastian   Laufen Langstrecke
1021 Margraf Henri   Kinderlauf
988 Marowsky Gerda    Wandern Kurzstrecke
987 Marowsky  Harald   Wandern Kurzstrecke
989 Marowsky  Jasmin   Wandern Kurzstrecke
122 Marschalt Stefan   Laufen Langstrecke
935 Mattusch  Norbert  Privat Wandern Kurzstrecke
943 Mattusch-Kick Ann-Kristin   Wandern Kurzstrecke
311 Maunitsch Tobias Team Outlaws Laufen Langstrecke
235 Mayer Ingrid   Laufen Langstrecke
347 Mayer Sabine Feuerwehr Rettungshunde Münchshofen Laufen Langstrecke
581 Mazewski Peter   Laufen Kurzstrecke
1003 Meier Hannah Lena Hundezentrum Kipfenberg Kinderlauf
144 Meier Alexander    Laufen Langstrecke
436 Meier Theresa   Laufen Langstrecke
503 Meier Alexandra   Laufen Kurzstrecke
903 Meier Verena Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
576 Meilinger Norbert SC Delphin Ingolstadt Laufen Kurzstrecke
611 Meilinger Beate SC Delphin Ingolstadt Laufen Kurzstrecke
1029 Meisner Emil PowerBärs  Kinderlauf
959 Meißner Jörg VRunners Wandern Kurzstrecke
753 Melsa Tina Keine Wandern Langstrecke
852 Menzel Frank   Wandern Langstrecke
190 Merkl Harald TB Weiden Laufen Langstrecke
426 Mesec Franc   Laufen Langstrecke
31 Metzner Julia ASC Boxdorf Laufen Langstrecke
931 Meusel Juliae Wildschwein  Wandern Kurzstrecke
936 Meusel Paula Wildschein Wandern Kurzstrecke
961 Meusel Vico Wildschwein Wandern Kurzstrecke
290 Meyer Stefan SV Kasing Laufen Langstrecke
331 Meyer Anna   Laufen Langstrecke
376 Meyer Thomas TSV Wemding/LG Märchenwald Laufen Langstrecke
471 Meyer Stefan Muddy Fox Running Rocks eV Laufen Langstrecke
696 Meyer Reiner TVL  Laufen Kurzstrecke
606 Meyer Barbara RSC Hirtenheid 04 Laufen Kurzstrecke
621 Meyer Susanne Geh-Punkt Weißenburg  Laufen Kurzstrecke
648 Meyer Susanne   Laufen Kurzstrecke
695 Meyer Verena TVL  Laufen Kurzstrecke
164 Meyer  Andreas  DJK Pollenfeld  Laufen Langstrecke
244 Meyer  Markus    Laufen Langstrecke
414 Meyer  Andreas  DJK Pollenfeld  Laufen Langstrecke
216 Michael  Lutz TSV Dinkelsbühl Laufen Langstrecke
352 Michel Stefan Stepperg Laufen Langstrecke
466 Middelhoff Heiko MTV 1881 Ingolstadt Laufen Langstrecke
874 Mierlein Kerstin Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
486 Mittermaier  Kerstin   Laufen Langstrecke
764 Mödl Claudia   Wandern Langstrecke
128 Molle Martin Il Migliore Laufen Langstrecke
552 Mühlbauer  Tobias   Laufen Kurzstrecke
27 Müller Jens Team twenty.six e.V. Roth Laufen Langstrecke
37 Müller Tobias   Laufen Langstrecke
335 Müller Nadia   Laufen Langstrecke
342 Müller Daniela  Geh Punkt Laufen Langstrecke
755 Müller Tamara TSG 08 Roth Wandern Kurzstrecke
970 Müller Theresa   Wandern Kurzstrecke
839 Munk Peter  Die Munks Wandern Langstrecke
868 Munk Gisela Die Munks Wandern Langstrecke
602 Nagl Melanie Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
802 Nagy Hanno JustforFun Wandern Langstrecke
670 Necknig Stephan Running Gag Laufen Kurzstrecke
668 Necknig Annette Running Gag Laufen Kurzstrecke
165 Neumann Cornelia TSV Lichtenwald  Laufen Langstrecke
505 Neumann Marco TSG Schwäbisch Hall Laufen Kurzstrecke
241 Neumayr Sabine SV Geroldshausen Lauftreff Laufen Langstrecke
536 Neumeier Markus   Laufen Kurzstrecke
789 Newzella Lioba   Wandern Langstrecke
791 Newzella Erich   Wandern Langstrecke
407 Nickel Daniel #skinfitcrew / Team Optimum  Laufen Langstrecke
263 Niedersteiner  Iris Team BABO Woman Laufen Langstrecke
204 Niewerth Tanja DJK Weiden Laufen Langstrecke
325 Nikolaus  Christian  RV Wettstetten Laufen Langstrecke
252 Obermaier  Bernhard  Team DONG  Laufen Langstrecke
714 Obermeyer Michael SIA Nennslingen 2003 Laufen Kurzstrecke
221 Obieglo Jürgen obi von 0 auf 42 Laufen Langstrecke
443 Opel Thomas   Laufen Langstrecke
163 Opolka Heinz Duracellhasen Laufen Langstrecke
894 Ortner Barbara  Barbara Ortner Wandern Langstrecke
491 Österlein Jan N-ERGIE Laufen Langstrecke
675 Panzer  Sophia  RanTuSeHills Laufen Kurzstrecke
357 Pasztor Florian LG Stadtwerke München Laufen Langstrecke
679 Pasztor Anne TSV Hohenwart Laufen Kurzstrecke
266 Patolla Kevin TV 1861 Ingolstadt  Laufen Langstrecke
78 Pätzold Anja VfB Kipfenberg Laufen Langstrecke
540 Pecher Denise MTP Hersbruck Laufen Kurzstrecke
551 Pellmann Angela TSV Greding  Laufen Kurzstrecke
308 Pelzer Bianca TV Riedenburg Laufen Langstrecke
272 Persch Maximilian   Laufen Langstrecke
676 Peter Verena  RC Herpersdorf  Laufen Kurzstrecke
460 Peters Lando Juraclimbs Laufen Langstrecke
253 Pfahler Karl Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
917 Pfahler Christine Geh-Punkt Weißenburg Wandern Langstrecke
450 Pfaller Anton  VfB Kipfenberg  Laufen Langstrecke
98 Pfaller  Siegfried    Laufen Langstrecke
629 Pfaller  Raphael    Laufen Kurzstrecke
915 Pfaller  Monica    Wandern Langstrecke
1064 Pfeifer  David Irlbach Kinderlauf
1065 Pfeifer  Hannes Irlbach Kinderlauf
584 Pister Daniel SpVgg Wellheim/Konstein Laufen Kurzstrecke
513 Pister Julia SpVgg Wellheim/Konstein Laufen Kurzstrecke
242 Plahl  Jürgen    Laufen Langstrecke
248 Plahl  Anja   Laufen Langstrecke
652 Plank Astrid   Laufen Kurzstrecke
911 Ploetz Mandy Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
479 Ploszczyca Bruno Schlammschlorcher Laufen Langstrecke
10 Plötner Kay   Laufen Langstrecke
386 Podolski Roman DAV Ringsee Laufen Langstrecke
488 Pohlmann Ralf N-ERGIE Laufen Langstrecke
690 Pokerznik Andrea   Laufen Kurzstrecke
30 Polzius Bianka   Laufen Langstrecke
746 Polzius Frank   Wandern Langstrecke
1053 Porras Carlota   Kinderlauf
1054 Porras Pablo   Kinderlauf
44 Priller  Roland ESV Ingolstadt Laufen Langstrecke
796 Probst Werner TV Heilsbronn Wandern Langstrecke
790 Probst von Thenen Alexandra  TV Heilsbronn Wandern Langstrecke
257 Procher Lisa   Laufen Langstrecke
573 Pruis-Obel Melanie   Laufen Kurzstrecke
404 Putschky Christian   Laufen Langstrecke
444 Qian Fei HanSight Laufen Langstrecke
720 Quaß Jonathan N-ERGIE Laufen Kurzstrecke
548 R U B I N Michael TSG 08.Roth Laufen Kurzstrecke
88 Raab Jutta Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
323 Raab Josefine Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
324 Raab Markus Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
949 Raba Thomas Feuerwehr Wellheim, SpVgg Wellheim/Konstein Wandern Kurzstrecke
25 Rackl Malena Muddy Fox Running Rocks e.V.  Laufen Langstrecke
286 Rackl Ingrid   Laufen Langstrecke
84 Ramge Vanessa ESV Ingolstadt Laufen Langstrecke
180 Ramsteck  Andreas TV 06 Thalmässing Laufen Langstrecke
133 Raschulewski Rebecca   Laufen Langstrecke
81 Raschulewski  Malte TV1879 Hilpoltstein  Laufen Langstrecke
1008 Raufer Ida   Kinderlauf
604 Raufer Reinhard   Laufen Kurzstrecke
797 Rauh Sybille   Wandern Langstrecke
159 Raum Conny MTP Hersbruck  Laufen Langstrecke
145 Rausch Thomas Lauftreff SV Geroldshausen Laufen Langstrecke
514 Regensburger Sebastian FFW Hohenweiler Laufen Kurzstrecke
788 Regensburger Bianca   Wandern Langstrecke
223 Regler Erhard Limesläufer Pfahldorf Laufen Langstrecke
819 Regler Stephanie   Wandern Langstrecke
722 Rehm Lea DJK Dollnstein Laufen Kurzstrecke
457 Reichel Ben   Laufen Langstrecke
154 Reichenwallner Thomas Burgberg Runners Laufen Langstrecke
394 Reichert Thorsten Mountain Dreamers Laufen Langstrecke
861 Reichert Katharina Rudeltime  Wandern Langstrecke
393 Reichert  Alexandra  Mountain Dreamers  Laufen Langstrecke
813 Reichl Michael   Wandern Langstrecke
815 Reichl Manuela   Wandern Langstrecke
947 Reichl-Streich Andrea   Wandern Kurzstrecke
562 Reif Simon   Laufen Kurzstrecke
878 Reilly Marina   Wandern Langstrecke
80 Reindl Christian FSV Landerzhofen / Attenhofen Laufen Langstrecke
684 Reinfelder  Udo Team Klinikum Nürnberg  Laufen Kurzstrecke
385 Reinhardt Uwe BC Adelzhausen Laufen Langstrecke
534 Reiß Iris MTP Hersbruck Laufen Kurzstrecke
280 Reißlein Gerd Kulturverein Lunkenberg Laufen Langstrecke
442 Retzer Adriana Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
516 Reuther Harald Lauftreff Sugenheim Laufen Kurzstrecke
430 Richlik  Uwe  FzS Eschelbach  Laufen Langstrecke
766 Richlitzki Holger   Wandern Langstrecke
795 Riedl Katja Markt Berolzheim Wandern Langstrecke
828 Riedl Silke   Wandern Langstrecke
530 Riedlmüller  Thomas   Laufen Kurzstrecke
401 Rieger Yvonne   Laufen Langstrecke
665 Riehn Moritz LG Erlangen Laufen Kurzstrecke
1052 Rießner Franziska    Kinderlauf
504 Ripperger  Julia Ohne  Laufen Kurzstrecke
546 Ripperger  Gisela Ohne  Laufen Kurzstrecke
671 Rohrer Sabrina    Laufen Kurzstrecke
288 Rösel Ralph SFV Aurau  Laufen Langstrecke
292 Rösel Michaela SFV Aurau  Laufen Langstrecke
379 Rosenbauer Jochen SV Westheim Laufen Langstrecke
114 Rosinski Martin Team Bock Laufen Langstrecke
857 Rösner Doris   Wandern Langstrecke
2 Roßkamp Martina Ski-Club Lauf  Laufen Langstrecke
119 Roßkamp David Ski-Club Lauf  Laufen Langstrecke
76 Rößler Julia   Laufen Langstrecke
525 Roßmöller Nina Team RUN Laufen Kurzstrecke
483 Rost Kay   Laufen Langstrecke
605 Roth Jana   Laufen Kurzstrecke
742 Rudolph Falk   Wandern Langstrecke
687 Rühl Nadine   Laufen Kurzstrecke
176 Rupprecht Martin TeamRun4fun Laufen Langstrecke
478 Rüttinger Maximilian   Laufen Langstrecke
643 Ruttloff  Anna   Laufen Kurzstrecke
120 Rziha Eva GeFo Offenstetten  Laufen Langstrecke
1022 Saadati Emily  Hundezentrum Kipfenberg Kinderlauf
873 Saadati Nadja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
162 Sager Helmut Baches Laufprojekt Laufen Langstrecke
976 Salomon Nora N-ERGIE Wandern Langstrecke
60 Salzinger Christian TSV Dietfurt Laufen Langstrecke
321 Salzner Manuela Laufteam Fuerth Laufen Langstrecke
744 Sauer Anja   Wandern Langstrecke
657 Schabenberger Günther   Laufen Kurzstrecke
660 Schabenberger Kerstin   Laufen Kurzstrecke
112 Schacherer Doris   Laufen Langstrecke
351 Schachner Andreas   Laufen Langstrecke
776 Schäfer Martina JustforFun Wandern Langstrecke
636 Schaller Detlef   Laufen Kurzstrecke
820 Scharnagl Stefan Feuerwehr Wellheim Wandern Langstrecke
318 Scharreisz Johannes   Laufen Langstrecke
725 Schedlbauer Daniela   Laufen Kurzstrecke
656 Scheffler Claudia Springende Frösche Laufen Kurzstrecke
912 Scheibe Verena Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
529 Scheja Christian   Laufen Kurzstrecke
259 Schels Nina TV 1861 Berg, Ski & Snowboard  Laufen Langstrecke
267 Schels Nick  TV 1861 Berg, Ski & Snowboard  Laufen Langstrecke
640 Schels Finn  TV 1861 Berg, Ski & Snowboard  Laufen Kurzstrecke
170 Schels  Michael  TV 1861 Berg, Ski- und Snowboard  Laufen Langstrecke
22 Scherm Jaqueline   Laufen Langstrecke
691 Scheufele  Ute Team Cappuccino  Laufen Kurzstrecke
448 Schiebel Gaby Bitte wählen Laufen Langstrecke
477 Schlagbauer  Christian  Sportziege  Laufen Langstrecke
705 Schlampp  Steffi FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
312 Schliebener Thomas GKG-Bamberg Laufen Langstrecke
528 Schlirf Isabelle ESV Ingolstadt Ringsee Laufen Kurzstrecke
575 Schlirf Sabine ESV Ingolstadt Ringsee Laufen Kurzstrecke
593 Schmid Gerd DAV Fürth  Laufen Kurzstrecke
555 Schmid Lisa DAV Fürth Laufen Kurzstrecke
876 Schmid Jörg   Wandern Langstrecke
560 Schmid  Karin  MTV 1862 Pfaffenhofen  Laufen Kurzstrecke
281 Schmidl Sebastian Vitalkeller Laufen Langstrecke
123 Schmidleitner Florian Guns'n'Roses Laufen Langstrecke
545 Schmidramsl  Annette   Laufen Kurzstrecke
296 Schmidt Tobias TSV Greding Laufen Langstrecke
501 Schmidt  Alina   Laufen Kurzstrecke
541 Schmidt  Jana LaCarrera TriTeam Rothsee  Laufen Kurzstrecke
212 Schmidt Clausen Riclef   Laufen Langstrecke
233 Schmidt-Clausen Elke   Laufen Langstrecke
865 Schnaubelt  Michaela    Wandern Langstrecke
981 Schneck Konrad N-ERGIE Wandern Langstrecke
447 Schneefuß Jörn Envases Laufen Langstrecke
557 Schneid Andreas Jura Runners Raitenbuch Laufen Kurzstrecke
53 Schneider Thomas TSV Großmehring Laufen Langstrecke
492 Schneider Cordula Gehpunkt Laufen Langstrecke
906 Schneider Meli Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
907 Schneider Michael Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
908 Schneider Bernhard Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
1037 Schneider  Benedikt    Kinderlauf
52 Schneider  Reinhard    Laufen Langstrecke
730 Schnepel Sven Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
500 Schnepel Inge Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
798 Scholl Christian  TV Heilsbronn Wandern Langstrecke
800 Scholl Carolin TV Heilsbronn Wandern Langstrecke
307 Scholz Klaus Muddy Fox Running Rocks Laufen Langstrecke
618 Schönauer Helle   Laufen Kurzstrecke
886 Schönerstedt  Michaela    Wandern Langstrecke
598 Schönhuber  Maria   Laufen Kurzstrecke
202 Schoppmeier Marie-Luise   Laufen Langstrecke
355 Schosser Christian Infineon Regensburg Laufen Langstrecke
224 Schraml Christian Schutzengelbande Bergstoi Laufen Langstrecke
550 Schraml Tanja Schutzengelbande Bergstoi Laufen Kurzstrecke
363 Schreiber Philipp Il Migliore Laufen Langstrecke
801 Schröder  Markus    Wandern Langstrecke
139 Schühlein Uwe   Laufen Langstrecke
61 Schulz Thomas Post SV Nürnberg Laufen Langstrecke
279 Schulz Yannik JuraRunner Laufen Langstrecke
858 Schulz Elke Rudeltime  Wandern Langstrecke
972 Schulz  Gerhard  Rudeltime Wandern Kurzstrecke
74 Schulze Catrin Kieferorthopädie Dr. Fuchs Laufen Langstrecke
825 Schußmann Matthias   Wandern Langstrecke
1028 Schuster Sofie Team Altendorf Kinderlauf
359 Schuster Erwin Schachclub Treuchtlingen Laufen Langstrecke
594 Schuster  Sabine Maria  3×laufend glücklich Laufen Kurzstrecke
113 Schütze Benjamin Team beVegt.de Laufen Langstrecke
410 Schwan Michael   Laufen Langstrecke
627 Schwarz Julian   Laufen Kurzstrecke
893 Schweinzer Dagmar TTC Büttelbronn  Wandern Langstrecke
422 Schwermer Benedikt    Laufen Langstrecke
427 Seco Morales  Daniel ESV Ingolstadt Triathlon  Laufen Langstrecke
580 Seehofer Steffi   Laufen Kurzstrecke
522 Seifert Theresa   Laufen Kurzstrecke
960 Seifert  Karin    Wandern Kurzstrecke
810 Seifert  Lena   Wandern Langstrecke
502 Seitz Cornelia Running Gag Laufen Kurzstrecke
446 Setschödi Gisi   Laufen Langstrecke
66 Sichermann Christian TV 1860 Gunzenhausen Laufen Langstrecke
199 Sichert Andreas Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
245 Siebentritt Romina LaCarrera TriTeam Rothsee e.V. Laufen Langstrecke
250 Siebentritt Gabriele ohne Verein Laufen Langstrecke
124 Siedler Christian IPOS Running Crew Laufen Langstrecke
794 Siewerth Kati TV1861 Ingolstadt Wandern Kurzstrecke
579 Sigl  Noah xNet Laufen Kurzstrecke
87 Smola Rebekka Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
157 Smola Selina Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
218 Snoef Rita    Laufen Langstrecke
58 Söhnlein  Martin    Laufen Langstrecke
374 Sommer Maik EFC Donauadler  Laufen Langstrecke
377 Spachmüller-Jäger Stefan   Laufen Langstrecke
354 Speißer Matthias GEH Punkt Laufen Langstrecke
748 Spendowski  Silke   Wandern Langstrecke
132 Spielberger Martina MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
944 Spitz Ulrike Wildschwein Wandern Kurzstrecke
950 Spitz Lysander Wildschwein Wandern Kurzstrecke
208 Sprengel Markus Muddy Fox Running Rocks e.V. Laufen Langstrecke
116 Sprungk David FC Nassenfels Laufen Langstrecke
408 Stadler  Edmund    Laufen Langstrecke
637 Stahleder Verena   Laufen Kurzstrecke
592 Stangl Angela SpVgg Höhenkirchen Laufen Kurzstrecke
811 Starke-Yavuz Kathrin   Wandern Langstrecke
793 Steffen Ralf   Wandern Langstrecke
511 Stege Henning Miraculix Laufen Kurzstrecke
295 Steger Florian   Laufen Langstrecke
831 Stegner Esther Aischtalsport Wandern Langstrecke
895 Stein Susanne   Wandern Langstrecke
72 Steiner Peter albside Running Laufen Langstrecke
974 Steinert Sabrina Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
141 Steinhilber Timo   Laufen Langstrecke
1015 Stelzig Mara DJK Dollnstein Kinderlauf
68 Stelzig Dominik SV Marienstein Laufen Langstrecke
227 Stephan Tobias Tv 1860 Gunzenhausen  Laufen Langstrecke
899 Stephan Maria Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
409 Steppberger  Frank    Laufen Langstrecke
1063 Stoeckl Luca   Kinderlauf
567 Stollenmaier Markus   Laufen Kurzstrecke
885 Stortschak  Miriam    Wandern Langstrecke
148 Straßer Miriam   Laufen Langstrecke
21 Sträßner Martin   Laufen Langstrecke
942 Streich  Jan-Hendrik   Wandern Kurzstrecke
1041 Streif Cajetan    Kinderlauf
1042 Streif Emma   Kinderlauf
654 Streubel Svenja TSV Mailing-Feldkirchen e.V. Laufen Kurzstrecke
508 Struller Barbara   Laufen Kurzstrecke
459 Stuiber Philipp Juraclimbs Laufen Langstrecke
518 Stumpf Steffi DogS+ Laufen Kurzstrecke
1030 Stumpmeier Jonas   Kinderlauf
1031 Stumpmeier Marie   Kinderlauf
1032 Stumpmeier Merle   Kinderlauf
211 Stumpmeier Jörg   Laufen Langstrecke
210 Sturm Manuel MTV 1862 Pfaffenhofen  Laufen Langstrecke
607 Sturm Martin    Laufen Kurzstrecke
765 Tanja  Tanja   Wandern Langstrecke
138 Teichmann Uli Glühwürmle Laufen Langstrecke
900 Templer Hubert  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
493 Themann Tabea Turnerbund Hamburg Eilbeck Laufen Langstrecke
1049 Theo Bartmann Borussia Mönchengladbach Jungfohlen Kinderlauf
338 Thiele-Wu Jenny ERDINGER Active TEAM Laufen Langstrecke
380 Thorwarth Steffen SV Niederhofen-Ehingen  Laufen Langstrecke
150 Tiebel Anne Geh-Punkt Laufen Langstrecke
909 Toberer Nadja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
910 Toberer Oliver Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
866 Tominski Georg LG Obersulm Wandern Langstrecke
67 Trapp Tobias   Laufen Langstrecke
586 Tratz Magdalena   Laufen Kurzstrecke
938 Treiber  Monika    Wandern Kurzstrecke
291 Triebel Hans   Laufen Langstrecke
274 Trost Walter SC Delphin INgolstadt Laufen Langstrecke
969 Tröster Viola Running Gag Wandern Kurzstrecke
517 Tröster  Christian  Running Gag Laufen Kurzstrecke
77 Trusch Christoph DJK Pollenfeld AH Laufen Langstrecke
334 Tuffner Sebastian Slow Runnings Laufen Langstrecke
853 Türk Daniela DocGü Wandern Langstrecke
42 Ulewicz Sebastian Running Company Laufen Langstrecke
40 Ullinger Tobias TV 1861 Ingolstadt Laufen Langstrecke
300 Urbanitz Markus  Intersport Nürnberg  Laufen Langstrecke
238 Van der Putten  Kerstin  Erdinger Active Team  Laufen Langstrecke
964 Van der Putten  Ben   Wandern Kurzstrecke
966 Van der Putten  Arne  LG Augsburg  Wandern Kurzstrecke
968 Van der Putten  Maren  LG Augsburg  Wandern Kurzstrecke
174 Vangermain Bernd Aktivist Friedrichshagen Laufen Langstrecke
305 Veit Peter   Laufen Langstrecke
1038 Vielberth  Lukas FVO Kinderlauf
1039 Vielberth  Lena FVO Kinderlauf
904 Vierck Gesa Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
395 Vogel Simon   Laufen Langstrecke
680 Vogel Armin   Laufen Kurzstrecke
521 Vogl Patricia   Laufen Kurzstrecke
869 Vogt Elke   Wandern Langstrecke
332 Völkl Anja Team Heuberg Laufen Langstrecke
240 Vollath Tobias Elemente Running  Laufen Langstrecke
532 Vollath Corinna  Läufer mit Herz Laufen Kurzstrecke
329 von Ammon Fritz   Laufen Langstrecke
187 Wabra Matthias   Laufen Langstrecke
826 Wachernig Günther DocGü Wandern Langstrecke
1033 Wagner Ben Mattis   Kinderlauf
137 Wagner Stephen SpVgg Roth Triathlon Laufen Langstrecke
282 Wagner Markus FT Ringsee Laufen Langstrecke
782 Wagner Jennifer   Wandern Langstrecke
887 Wagner Antje   Wandern Langstrecke
487 Wahl Thomas   Laufen Langstrecke
198 Wales Lynn Running Twins Laufen Langstrecke
877 Wallmüller Birgit Geh-Punkt Weißenburg Wandern Langstrecke
121 Wallner Josef Run & Bike Kelheim e.V. Laufen Langstrecke
101 Walter Bettina SpVgg Roth Triathlon Laufen Langstrecke
533 Walter  Tobias    Laufen Kurzstrecke
638 Walter  Rüger   Laufen Kurzstrecke
700 Wavrouschek Marina TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
699 Wavrouschek  Benedikt TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
299 Wechsler Thomas FV Obereichstätt Laufen Langstrecke
542 Weeger Karin Team Cappuccino  Laufen Kurzstrecke
631 Weess Udo Team RUN Laufen Kurzstrecke
261 Weghorn Uwe Freunde des Ausdauersports Laufen Langstrecke
833 Wehrmann Udo TV Eckersmühlen Wandern Langstrecke
834 Wehrmann Astrid  TV Eckersmühlen Wandern Langstrecke
392 Weichsel  Enrico  SV Kasing Laufen Langstrecke
697 Weichsel  Magdalena  SV Kaing Laufen Kurzstrecke
890 Weichselgartner Simon   Wandern Langstrecke
201 Weidenhiller Irmgard SV Kasing Laufen Langstrecke
863 Weimar  Harald  LG Obersulm Wandern Langstrecke
315 Weller Jörg   Laufen Langstrecke
774 Wendlik Renate   Wandern Langstrecke
255 Wenger Tobias TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
642 Wenger Kerstin   Laufen Kurzstrecke
804 Wenninger Karin Gaudamen Wandern Langstrecke
275 Wenzel Benedikt Jurarunners Laufen Langstrecke
55 Werkmann  Frances 8070runners Laufen Langstrecke
171 Werthmann Ruth   Laufen Langstrecke
167 Westenburger Bert Die schmutzigen Details Laufen Langstrecke
837 Wibmer Stephan  FC Mindelstetten Wandern Langstrecke
838 Wibmer Daniela  FC Mindelstetten Wandern Langstrecke
785 Wiedemann  Sabine   Wandern Langstrecke
574 Wiedenbauer Toni   Laufen Kurzstrecke
3 Wiegand Bernd   Laufen Langstrecke
134 Wiegand Irene   Laufen Langstrecke
595 Wieger Tobi TSV Dinkelsbühl Laufen Kurzstrecke
667 Wieland Alexander G-Punkt Weißenburg Laufen Kurzstrecke
156 Wilke Dirk ISONO Laufen Langstrecke
181 Wilke Christina ISONO Laufen Langstrecke
553 Willma-Bergmaier Sabine   Laufen Kurzstrecke
1017 Windt Hannah TSV Katzwang 05 e.V. Kinderlauf
1018 Windt Julia TSV Katzwang 05 e.V. Kinderlauf
682 Windt Sebastian  TSV Katzwang 05 e.V. Laufen Kurzstrecke
683 Windt Oliver TSV Katzwang 05 e.V. Laufen Kurzstrecke
829 Winkelmann Helmut Aischtalsport Wandern Langstrecke
36 Wittliff Dennis MG-Studio Laufen Langstrecke
1062 Wittmann Luis   Kinderlauf
337 Wittmann Markus SV Ludwigsmoos Laufen Langstrecke
963 Wittmann Michael VRunners Wandern Kurzstrecke
45 Wittmann  Markus  Schnauzbart & Skimütze Laufen Langstrecke
226 Wöhrl  Babsi TV 1861 Berg, Ski & Snowboard Laufen Langstrecke
1000 Wolf Leonhard   Kinderlauf
18 Wolf Maximilian    Laufen Langstrecke
178 Wolf Ellen   Laufen Langstrecke
707 Wolf Steffi   Laufen Kurzstrecke
89 Wolfinger  Sabine  Burgberg Runners Laufen Langstrecke
284 Wolfsteiner Martina TSV Greding  Laufen Langstrecke
384 Wolfsteiner Alex TSV Greding Laufen Langstrecke
360 Wöllert Laura    Laufen Langstrecke
319 Wrosch Steffen TSV Burgthann Laufen Langstrecke
151 Wrosch  Bernd TSV Burgthann  Laufen Langstrecke
220 Zankl Michael Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
709 Zankl Sandra Bayronman e.V. Laufen Kurzstrecke
751 Zaschka–Reichl Isolde   Wandern Langstrecke
143 Zech Barbara TSV Wemding/LG Märchenwald Laufen Langstrecke
613 Zehentmeier  Anna   Laufen Kurzstrecke
215 Zehmeister Norbert Feuerwehr Ismannsdorf Laufen Langstrecke
200 Zelenka Martin   Laufen Langstrecke
897 Zerdick Tristan   Wandern Langstrecke
799 Zerhau Jochen Tv 1861 bergabteilung  Wandern Langstrecke
192 Ziegelmeier Ludwig Muddy Fox Running Rocks e. V. Laufen Langstrecke
780 Ziegerer Werner Rievkooche Gäng Wandern Langstrecke
623 Ziegler Louisa Die Pummeluffs Laufen Kurzstrecke
743 Zierof Doris   Wandern Langstrecke
310 Ziller Florian Team Klinikum Nürnberg Laufen Langstrecke
715 Zimbelmann Kerstin   Laufen Kurzstrecke
184 Zimmermann Jürgen LG Warching Laufen Langstrecke
784 Zimmermann Annamaria JustforFun Wandern Langstrecke
688 Zinner Angelika   Laufen Kurzstrecke
402 Zinz Stefanie TSV Crailsheim Laufen Langstrecke
251 Zippel Christian Run4Fun Laufen Langstrecke
991 Zohner Claudia   Wandern Kurzstrecke
1025 Zoicas Luisa   Kinderlauf
1026 Zoicas Philipp   Kinderlauf
1055 Zoicas Luisa   Kinderlauf
182 Zoufal Oliver Schurwald-Runners Laufen Langstrecke
196 Zoufal Katrin Schurwald-Runners Laufen Langstrecke
752 Zwack Birgit   Wandern Langstrecke

Präambel

Die OAI e.V. als Sporthoheit, Promoter BABOONS und die örtlichen Veranstalter versuchen alles in ihrer Macht Stehende, dass die hier aufgezeigten Regularien und Verhaltensmaßnahmen auch im Wettkampf umgesetzt werden. 2020 hat uns allerdings gezeigt, dass nicht vorhersehbare Ereignisse – wie die Corona-Pandemie – einzelne Veranstaltungen beeinflussen können. Insofern ist es auch 2023 möglich, dass Wettbewerbe von nötigen Änderungen oder Einschränkungen betroffen sind. OAI e.V., Promoter BABOONS und die Veranstalter werden alles dafür tun, damit wir unseren Sport ausüben können. Falls es nötig sein sollte, sind auch Änderungen im Reglement denkbar, die dann im Sinne des Sports erfolgen und vorher kommuniziert werden.

 

1. Veranstaltung

Der Altmühltrail 2023 findet am Samstag, 21. Oktober 2023, in Dollnstein statt. Veranstalter ist die Offroad Association International e.V. (OAI e.V.) und die DJK Dollnstein e.V.. Die Teilnahme ist im Laufen (Trailrunning und (Nordic) Walking mit Zeitnahme) oder Wandern (Gehen ohne Zeitnahme) möglich.

 

2. Teilnahmeberechtigung

Teilnahmeberechtigt sind alle ordentlich gemeldeten Personen, die im Besitz der offiziellen Startnummer des Altmühltrail 2023 sind. Die Startnummer ist nicht übertragbar und von vorne gut sichtbar zu tragen.
Für Läufer gilt ein Mindestalter von 18 Jahren (Jahrgang 2005) für die Langstrecke (ca. 26 km) und von 12 Jahren (Jahrgang 2011) für die Kurzstrecke (ca. 9 km). Als Wanderer sind auch jüngere Teilnehmer mit Begleitung zugelassen. Die Kinderstrecke richtet sich an Nachwuchsläufer unter 12 Jahren (Jahrgang 2012).
Bei minderjährigen Teilnehmern ist das Einverständnis der gesetzlichen Vertreter zur Anmeldung erforderlich.

 

3. Strecken

Die Strecken verlaufen auf Wanderwegen oder Pfaden in profiliertem Gelände und größtenteils abseits von asphaltierten Wegen. Der genaue Verlauf wird vor der Veranstaltung im Internet veröffentlicht. Die Distanzen sind per GPS vermessen. Die Veranstalter behalten sich vor, kurzfristige Änderungen an der Strecke oder an Teilabschnitten vorzunehmen.

Langstrecke:
Distanz: ca. 26 km / 630 hm

Kurzstrecke:
Distanz: ca. 9 km / 230 hm

Kinderstrecke:
Distanz: ca. 800 m

Die Startzeit gemäß Zeitplan ist für die Laufdisziplinen verbindlich. Mit dem Startsignal beginnt die offizielle Zeitmessung. Wanderer ohne Zeitmessung können wahlweise auch früher oder später starten. Bitte in jedem Fall die Öffnungszeiten der Genussstationen beachten! Für die Wanderdisziplinen ist die Strecke nicht verkehrsrechtlich gesichert. Der Zu- oder Ausstieg an beliebigen Zwischenstationen sowie Abkürzungen ist ausschließlich beim Wandern erlaubt.
Alle Teilnehmer sind normale Verkehrsteilnehmer, sie haben sich nach den Regeln der Straßenverkehrsordnung (StVO) zu verhalten und sämtlichen Fahrzeugen und sonstigen Verkehrsteilnehmern Vorrang zu gewähren.
Nach dem Zielschluss wird die Strecke nicht mehr kontrolliert und die Stationen an der Strecke sind nicht mehr verfügbar. Die Veranstalter behalten sich vor, für einzelne Zwischenstationen gesonderte Zeitlimits festzulegen, nach denen eine Betreuung und Kontrolle nicht mehr gewährleistet ist.

 

4. Wertungen

Eine Zeitnahme, Wertung und Siegerehrung gibt es nur im Laufen auf der Lang- und Kurzstrecke.

Laufen - Langstrecke:

  • Gesamtwertung (Auszeichnung für Platz 1-3 w/m)
  • Altersklassenwertung in folgenden Klassen:
    WJU20 / MJU20 2005 bis 2004
    WHK / MHK 2003 bis 1994
    W30 / M30 1993 bis 1989
    W35 / M35 1988 bis 1984
    W40 / M40 1983 bis 1979
    W45 / M45 1978 bis 1974
    W50 / M50 1973 bis 1969
    W55 / M55 1968 bis 1964
    W60 / M60 1963 bis 1959
    W65 / M65 1958 bis 1954
    W70 / M70 1953 bis 1949
    W75 / M75 1948 bis 1944
    W80 / M80 1943 bis 1939

Laufen - Kurzstrecke:

  • Gesamtwertung (Auszeichnung für Platz 1-3 w/m)
  • Altersklassenwertung in folgenden Klassen:
    WU14 / MU14 2011 bis 2010
    WU16 / MU16 2009 bis 2008
    WJU18 / MJU18 2007 bis 2006
    WJU20 / MJU20 2005 bis 2004
    WHK / MHK 2003 bis 1994
    W30 / M30 1993 bis 1989
    W35 / M35 1988 bis 1984
    W40 / M40 1983 bis 1979
    W45 / M45 1978 bis 1974
    W50 / M50 1973 bis 1969
    W55 / M55 1968 bis 1964
    W60 / M60 1963 bis 1959
    W65 / M65 1958 bis 1954
    W70 / M70 1953 bis 1949
    W75 / M75 1948 bis 1944
    W80 / M80 1943 bis 1939

Kinderstrecke, Wandern-Langstrecke und Wandern-Kurzstrecke:

  • Keine Zeitnahme und Wertung
  • Erinnerungspräsent und Urkunde zum Selbstausdrucken für alle Teilnehmer

 

5. Anmeldung

Die Anmeldung ist online über www.altmuehltrail.de bis zum Erreichen der Kapazitätsgrenze, spätestens aber bis zum 07.10.2023, möglich und erst nach Zahlungseingang gültig. Die Anmeldung wird per e-Mail bestätigt. Die Starterliste (Name, Verein und Altersklasse des Teilnehmers sowie gemeldete Disziplin) wird im Internet veröffentlicht und dient als Anmeldebestätigung. Nach Meldeschluss werden die abschließenden Teilnehmerinformationen per Mail versandt.
Sofern die Kapazitäten reichen, sind Nachmeldungen nur noch direkt vor Ort bis eine Stunde vor dem jeweiligen Start gegen Barzahlung möglich.
Grundsätzlich besteht kein Anspruch auf Rückzahlung des Organisationsbeitrags. Dies gilt insbesondere bei Nichtteilnahme (Ausnahme: Geld-zurück-Garantie) und Ausfall der Veranstaltung durch höhere Gewalt.

 

6. Leistungen

Inklusivleistungen:

  • Personalisierte Startnummer mit aufgedrucktem Vornamen (bei Meldung und Zahlung bis 07.10.2023)
  • Verpflegung an regionalen Genussstationen auf der Strecke und im Ziel
  • Offizielle Streckenkarte
  • Attraktives Erinnerungspräsent
  • Bereitstellung von Urkunden im Internet

Zusatzleistungen bei den Laufdisziplinen:

  • Zeitmessung und Auswertung
  • Bereitstellung von Ergebnislisten sowie Urkunden mit Zeit und Platzierung im Internet
  • Trophäen und Sachpreise im Rahmen der Siegerehrung

Optionale Leistungen

  • Offizielles Event-Shirt bei der Voranmeldung zum Vorzugspreis von 14,90 Euro.
  • Geld-zurück-Garantie gegen Gebühr von 5,- Euro: Bei Krankheit, Verletzung oder Schwangerschaft wird der Organisationsbeitrag zu 100% erstattet. Bei Eintreten eines solchen Falles ist es notwendig, eine offizielle Bestätigung (ärztliches Attest) bis zum Start einzureichen.

 

7. Organisationsbeitrag

Laufen-Langstrecke
37,- €* (bis 31.03.); 40,- €* (bis 30.06.); 43,- €* (bis 30.09.); 46,- €* (vor Ort)

Laufen-Kurzstrecke
20,- €* (bis 31.03.); 23,- €* (bis 30.06.); 26,- €* (bis 30.09.); 29,- €* (vor Ort)

Wandern-Langstrecke
32,- € (bis 31.03.); 35,- € (bis 30.06.); 38,- € (bis 30.09.); 41,- € (vor Ort)

Wandern-Kurzstrecke
17,- € (bis 31.03.); 20,- € (bis 30.06.); 23,- € (bis 30.09.); 26,- € (vor Ort)

Kinderstrecke
5,- € (bis 31.03.); 5,- € (bis 30.06.); 5,- € (bis 30.09.); 7,- € (vor Ort)

* inkl. „Laufmaut“ des DLV

 

8. Duschen und Umkleiden

Im Sportzentrum Dollnstein stehen kostenlose Duschen und Umkleiden sowie Toiletten zur Verfügung (abhängig von Corona-Auflagen).

 

9. Verpflegung

Auf der Strecke sind Genussstationen mit regionalen Spezialitäten eingerichtet. Läufertypische Verpflegung wird sowohl an den Genusstationen als auch im Ziel gereicht. Die genaue Platzierung und das Angebot sowie die Öffnungszeiten werden im Internet bekannt gegeben. Zudem gibt es im Start-/Zielbereich eine Bewirtung mit Speisen und Getränken.

 

10. Siegerehrung

Alle Teilnehmer erhalten ein exklusives Erinnerungspräsent. Nach der Veranstaltung stehen Urkunden zum Druck im Internet bereit. Im Rahmen der Siegerehrung werden die schnellsten Läufer prämiert. Bitte Zeitplan im Internet beachten! Es werden Trophäen und Sachpreise vergeben. Die Prämien werden nur persönlich an die Teilnehmer und nur bei der Siegerehrung überreicht. Eine Nachsendung erfolgt nicht.

 

11. Widerspruchsfrist

Die vorläufigen Ergebnisse werden nach Zieleinlauf veröffentlicht. Widersprüche sind sofort und vor Beginn der Siegerehrungen an den Veranstalter zu richten. Ein entsprechendes Formular ist an der Information verfügbar. Danach eintreffende Widersprüche können nicht mehr berücksichtigt werden. Die endgültigen und offiziellen Ergebnislisten werden im Internet bereitgestellt.

 

12. Disqualifikation

Abkürzungen, unsportliches Verhalten oder unerlaubte Hilfe durch Dritte (z.B. Radbegleitung) führen zur sofortigen Disqualifikation. Nur im Wandern ist ein Zu- oder Ausstieg an beliebigen Zwischenstationen sowie Abkürzen jederzeit möglich.
Jeder Teilnehmer hat sich so zu verhalten, dass er sein Umfeld und die Umwelt nicht unnötig belästigt oder belastet. Entstandener Müll ist grundsätzlich in den dafür vorgesehenen Behältern zu entsorgen oder wieder mitzunehmen.
Den Anweisungen der Veranstalter und deren Helfern ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Verstößen kann der Teilnehmer ohne Verwarnung disqualifiziert werden.

 

13. Zeitnahme

Die Zeitnahme im Laufen erfolgt computergestützt nach Bruttozeit (ab Startschuss). Vorläufige Ergebnisse stehen nach dem Zieleinlauf zur Verfügung. Die offiziellen Ergebnisse können ebenso wie die Urkunde nach der Veranstaltung über das Internet abgerufen werden.

 

14. Ummeldungen

Ummeldungen müssen per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) spätestens bis zum Meldeschluss am 07.10.2023 beantragt werden. Bei Ummeldung auf eine kürzere Strecke oder Nichtteilnahme (Ausnahme Geld-zurück-Garantie) erfolgt keine Rückerstattung des Organisationsbeitrages. Bei sämtlichen Ummeldungen wird eine Ummeldegebühr von 10,- Euro fällig.

 

15. Sonstiges

Der Altmühltrail wird bei jedem Wetter ausgetragen. Weitere Informationen folgen und sind unter www.altmuehltrail.de zu finden oder per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) zu erfragen.

 

16. Datenschutz

Die Teilnehmer am Altmühltrail erklären sich mit der allgemeinen Datenschutzerklärung von OAI/BABOONS-Veranstaltungen einverstanden.

 

17. Sicherheitshinweise

Laufsport kann gesundheitliche Risiken und Gefahren mit sich bringen. Jedem Teilnehmer wird empfohlen, sich in regelmäßigen Abständen ärztlich untersuchen zu lassen, um seine körperliche Eignung zu überprüfen. Der Altmühltrail ist über eine Veranstalter-Haftpflichtversicherung versichert. Die Versicherung bezieht sich räumlich nur auf die Strecke sowie das Start-/Zielgelände und zeitlich nur auf diese Veranstaltung. Die Strecke führt größtenteils über nicht gesperrte Wanderwege und wird durch Dritte entsprechend parallel zur Veranstaltung genutzt.

 

18. Verantwortlichkeit und Haftungsverzicht der Teilnehmer

Alle Teilnehmer nehmen ausschließlich auf eigene Gefahr an der Veranstaltung teil. Sie tragen die alleinige zivil- und strafrechtliche Verantwortung für alle von ihnen verursachten Schäden. Die Teilnehmer verzichten durch die Anmeldung für alle im Zusammenhang mit der Veranstaltung erlittenen Unfälle oder Schäden auf jegliches Recht des Vorgehens oder Rückgriffs gegenüber allen an der Durchführung der Veranstaltung Beteiligten, insbesondere gegenüber

  • den Veranstaltern, deren Beauftragten und Helfern
  • den/die Eigentümer der für die Veranstaltung genutzten Grundstücke sowie der baulichen Anlagen und Einrichtungen, gegen den Betreiber der für die Veranstaltung genutzten Strecke und dessen/deren Beauftragte und Helfer
  • dem Promoter

Es wird nochmals ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die Teilnehmer normale Verkehrsteilnehmer sind. Im öffentlichen Verkehrsraum gilt die StVO vollumfänglich.
Bei Anmeldung minderjähriger Teilnehmer erklären sich die gesetzlichen Vertreter mit der Teilnahme und den Bedingungen dieser Ausschreibung einverstanden. Bei Teams gilt der Absender der Meldung als Ansprechpartner und akzeptiert stellvertretend für alle Starter die Bedingungen dieser Ausschreibung.

Diese Vereinbarung wird mit Absendung der Anmeldung allen Beteiligten gegenüber wirksam (Änderungen dieser Ausschreibung sind vorbehalten).

Dollnstein / Treuchtlingen / Weißenburg, Februar 2023
OAI e.V. / DJK Dollnstein e.V.

Präambel

Die OAI e.V. als Sporthoheit, Promoter BABOONS und die örtlichen Veranstalter versuchen alles in ihrer Macht Stehende, dass die hier aufgezeigten Regularien und Verhaltensmaßnahmen auch im Wettkampf umgesetzt werden. 2020 hat uns allerdings gezeigt, dass nicht vorhersehbare Ereignisse – wie die Corona-Pandemie – einzelne Veranstaltungen beeinflussen können. Insofern ist es auch 2024 möglich, dass Wettbewerbe von nötigen Änderungen oder Einschränkungen betroffen sind. OAI e.V., Promoter BABOONS und die Veranstalter werden alles dafür tun, damit wir unseren Sport ausüben können. Falls es nötig sein sollte, sind auch Änderungen im Reglement denkbar, die dann im Sinne des Sports erfolgen und vorher kommuniziert werden.

 

1. Veranstaltung

Der Altmühltrail 2024 findet am Samstag, 19. Oktober 2024, in Dollnstein statt. Veranstalter ist die Offroad Association International e.V. (OAI e.V.) und die DJK Dollnstein e.V.. Die Teilnahme ist im Laufen (Trailrunning und (Nordic) Walking mit Zeitnahme) oder Wandern (Gehen ohne Zeitnahme) möglich.

 

2. Teilnahmeberechtigung

Teilnahmeberechtigt sind alle ordentlich gemeldeten Personen, die im Besitz der offiziellen Startnummer des Altmühltrail 2024 sind. Die Startnummer ist nicht übertragbar und von vorne gut sichtbar zu tragen.
Für Läufer gilt ein Mindestalter von 18 Jahren (Jahrgang 2006) für die Langstrecke (ca. 26 km) und von 12 Jahren (Jahrgang 2012) für die Kurzstrecke (ca. 9 km). Als Wanderer sind auch jüngere Teilnehmer mit Begleitung zugelassen. Die Kinderstrecke richtet sich an Nachwuchsläufer unter 12 Jahren (Jahrgang 2013).
Bei minderjährigen Teilnehmern ist das Einverständnis der gesetzlichen Vertreter zur Anmeldung erforderlich.

 

3. Strecken

Die Strecken verlaufen auf Wanderwegen oder Pfaden in profiliertem Gelände und größtenteils abseits von asphaltierten Wegen. Der genaue Verlauf wird vor der Veranstaltung im Internet veröffentlicht. Die Distanzen sind per GPS vermessen. Die Veranstalter behalten sich vor, kurzfristige Änderungen an der Strecke oder an Teilabschnitten vorzunehmen.

Langstrecke:
Distanz: ca. 26 km / 630 hm

Kurzstrecke:
Distanz: ca. 9 km / 230 hm

Kinderstrecke:
Distanz: ca. 800 m

Die Startzeit gemäß Zeitplan ist für die Laufdisziplinen verbindlich. Mit dem Startsignal beginnt die offizielle Zeitmessung. Wanderer ohne Zeitmessung können wahlweise auch früher oder später starten. Bitte in jedem Fall die Öffnungszeiten der Genussstationen beachten! Für die Wanderdisziplinen ist die Strecke nicht verkehrsrechtlich gesichert. Der Zu- oder Ausstieg an beliebigen Zwischenstationen sowie Abkürzungen ist ausschließlich beim Wandern erlaubt.
Alle Teilnehmer sind normale Verkehrsteilnehmer, sie haben sich nach den Regeln der Straßenverkehrsordnung (StVO) zu verhalten und sämtlichen Fahrzeugen und sonstigen Verkehrsteilnehmern Vorrang zu gewähren.
Nach dem Zielschluss wird die Strecke nicht mehr kontrolliert und die Stationen an der Strecke sind nicht mehr verfügbar. Die Veranstalter behalten sich vor, für einzelne Zwischenstationen gesonderte Zeitlimits festzulegen, nach denen eine Betreuung und Kontrolle nicht mehr gewährleistet ist.

 

4. Wertungen

Eine Zeitnahme, Wertung und Siegerehrung gibt es nur im Laufen auf der Lang- und Kurzstrecke.

Laufen - Langstrecke:

  • Gesamtwertung (Auszeichnung für Platz 1-3 w/m)
  • Altersklassenwertung in folgenden Klassen:
    WJU20 / MJU20 2006 bis 2005
    WHK / MHK 2004 bis 1995
    W30 / M30 1994 bis 1990
    W35 / M35 1989 bis 1985
    W40 / M40 1984 bis 1980
    W45 / M45 1979 bis 1975
    W50 / M50 1974 bis 1970
    W55 / M55 1969 bis 1965
    W60 / M60 1964 bis 1960
    W65 / M65 1959 bis 1955
    W70 / M70 1954 bis 1950
    W75 / M75 1949 bis 1945
    W80 / M80 1944 bis 1940

Laufen - Kurzstrecke:

  • Gesamtwertung (Auszeichnung für Platz 1-3 w/m)
  • Altersklassenwertung in folgenden Klassen:
    WU14 / MU14 2012 bis 2011
    WU16 / MU16 2010 bis 2009
    WJU18 / MJU18 2008 bis 2007
    WJU20 / MJU20 2006 bis 2005
    WHK / MHK 2004 bis 1995
    W30 / M30 1994 bis 1990
    W35 / M35 1989 bis 1985
    W40 / M40 1984 bis 1980
    W45 / M45 1979 bis 1975
    W50 / M50 1974 bis 1970
    W55 / M55 1969 bis 1965
    W60 / M60 1964 bis 1960
    W65 / M65 1959 bis 1955
    W70 / M70 1954 bis 1950
    W75 / M75 1949 bis 1945
    W80 / M80 1944 bis 1940

Kinderstrecke, Wandern-Langstrecke und Wandern-Kurzstrecke:

  • Keine Zeitnahme und Wertung
  • Erinnerungspräsent und Urkunde zum Selbstausdrucken für alle Teilnehmer

 

5. Anmeldung

Die Anmeldung ist online über www.altmuehltrail.de bis zum Erreichen der Kapazitätsgrenze, spätestens aber bis zum 06.10.2024, möglich und erst nach Zahlungseingang gültig. Die Anmeldung wird per e-Mail bestätigt. Die Starterliste (Name, Verein und Altersklasse des Teilnehmers sowie gemeldete Disziplin) wird im Internet veröffentlicht und dient als Anmeldebestätigung. Nach Meldeschluss werden die abschließenden Teilnehmerinformationen per Mail versandt.
Sofern die Kapazitäten reichen, sind Nachmeldungen nur noch direkt vor Ort bis eine Stunde vor dem jeweiligen Start gegen Barzahlung möglich.
Grundsätzlich besteht kein Anspruch auf Rückzahlung des Organisationsbeitrags. Dies gilt insbesondere bei Nichtteilnahme (Ausnahme: Geld-zurück-Garantie) und Ausfall der Veranstaltung durch höhere Gewalt.

 

6. Leistungen

Inklusivleistungen:

  • Personalisierte Startnummer mit aufgedrucktem Vornamen (bei Meldung und Zahlung bis 06.10.2024)
  • Verpflegung an regionalen Genussstationen auf der Strecke und im Ziel
  • Offizielle Streckenkarte
  • Attraktives Erinnerungspräsent
  • Bereitstellung von Urkunden im Internet

Zusatzleistungen bei den Laufdisziplinen:

  • Zeitmessung und Auswertung
  • Bereitstellung von Ergebnislisten sowie Urkunden mit Zeit und Platzierung im Internet
  • Trophäen und Sachpreise im Rahmen der Siegerehrung

Optionale Leistungen

  • Offizielles Event-Shirt bei der Voranmeldung zum Vorzugspreis von 14,90 Euro.
  • Geld-zurück-Garantie gegen Gebühr von 5,- Euro: Bei Krankheit, Verletzung oder Schwangerschaft wird der Organisationsbeitrag zu 100% erstattet. Bei Eintreten eines solchen Falles ist es notwendig, eine offizielle Bestätigung (ärztliches Attest) bis zum Start einzureichen.

 

7. Organisationsbeitrag

Laufen-Langstrecke
39,- €* (bis 31.03.); 42,- €* (bis 30.06.); 45,- €* (bis 30.09.); 48,- €* (vor Ort)

Laufen-Kurzstrecke
22,- €* (bis 31.03.); 25,- €* (bis 30.06.); 28,- €* (bis 30.09.); 31,- €* (vor Ort)

Wandern-Langstrecke
34,- € (bis 31.03.); 37,- € (bis 30.06.); 40,- € (bis 30.09.); 43,- € (vor Ort)

Wandern-Kurzstrecke
19,- € (bis 31.03.); 22,- € (bis 30.06.); 25,- € (bis 30.09.); 28,- € (vor Ort)

Kinderstrecke
5,- € (bis 31.03.); 5,- € (bis 30.06.); 5,- € (bis 30.09.); 7,- € (vor Ort)

* inkl. „Laufmaut“ des DLV

 

8. Duschen und Umkleiden

Im Sportzentrum Dollnstein stehen kostenlose Duschen und Umkleiden sowie Toiletten zur Verfügung (abhängig von Corona-Auflagen).

 

9. Verpflegung

Auf der Strecke sind Genussstationen mit regionalen Spezialitäten eingerichtet. Läufertypische Verpflegung wird sowohl an den Genusstationen als auch im Ziel gereicht. Die genaue Platzierung und das Angebot sowie die Öffnungszeiten werden im Internet bekannt gegeben. Zudem gibt es im Start-/Zielbereich eine Bewirtung mit Speisen und Getränken.

 

10. Siegerehrung

Alle Teilnehmer erhalten ein exklusives Erinnerungspräsent. Nach der Veranstaltung stehen Urkunden zum Druck im Internet bereit. Im Rahmen der Siegerehrung werden die schnellsten Läufer prämiert. Bitte Zeitplan im Internet beachten! Es werden Trophäen und Sachpreise vergeben. Die Prämien werden nur persönlich an die Teilnehmer und nur bei der Siegerehrung überreicht. Eine Nachsendung erfolgt nicht.

 

11. Widerspruchsfrist

Die vorläufigen Ergebnisse werden nach Zieleinlauf veröffentlicht. Widersprüche sind sofort und vor Beginn der Siegerehrungen an den Veranstalter zu richten. Ein entsprechendes Formular ist an der Information verfügbar. Danach eintreffende Widersprüche können nicht mehr berücksichtigt werden. Die endgültigen und offiziellen Ergebnislisten werden im Internet bereitgestellt.

 

12. Disqualifikation

Abkürzungen, unsportliches Verhalten oder unerlaubte Hilfe durch Dritte (z.B. Radbegleitung) führen zur sofortigen Disqualifikation. Nur im Wandern ist ein Zu- oder Ausstieg an beliebigen Zwischenstationen sowie Abkürzen jederzeit möglich.
Jeder Teilnehmer hat sich so zu verhalten, dass er sein Umfeld und die Umwelt nicht unnötig belästigt oder belastet. Entstandener Müll ist grundsätzlich in den dafür vorgesehenen Behältern zu entsorgen oder wieder mitzunehmen.
Den Anweisungen der Veranstalter und deren Helfern ist unbedingt Folge zu leisten. Bei Verstößen kann der Teilnehmer ohne Verwarnung disqualifiziert werden.

 

13. Zeitnahme

Die Zeitnahme im Laufen erfolgt computergestützt nach Bruttozeit (ab Startschuss). Vorläufige Ergebnisse stehen nach dem Zieleinlauf zur Verfügung. Die offiziellen Ergebnisse können ebenso wie die Urkunde nach der Veranstaltung über das Internet abgerufen werden.

 

14. Ummeldungen

Ummeldungen müssen per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) spätestens bis zum Meldeschluss am 06.10.2024 beantragt werden. Bei Ummeldung auf eine kürzere Strecke oder Nichtteilnahme (Ausnahme Geld-zurück-Garantie) erfolgt keine Rückerstattung des Organisationsbeitrages. Bei sämtlichen Ummeldungen wird eine Ummeldegebühr von 10,- Euro fällig.

 

15. Sonstiges

Der Altmühltrail wird bei jedem Wetter ausgetragen. Weitere Informationen folgen und sind unter www.altmuehltrail.de zu finden oder per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) zu erfragen.

 

16. Datenschutz

Die Teilnehmer am Altmühltrail erklären sich mit der allgemeinen Datenschutzerklärung von OAI/BABOONS-Veranstaltungen einverstanden.

 

17. Sicherheitshinweise

Laufsport kann gesundheitliche Risiken und Gefahren mit sich bringen. Jedem Teilnehmer wird empfohlen, sich in regelmäßigen Abständen ärztlich untersuchen zu lassen, um seine körperliche Eignung zu überprüfen. Der Altmühltrail ist über eine Veranstalter-Haftpflichtversicherung versichert. Die Versicherung bezieht sich räumlich nur auf die Strecke sowie das Start-/Zielgelände und zeitlich nur auf diese Veranstaltung. Die Strecke führt größtenteils über nicht gesperrte Wanderwege und wird durch Dritte entsprechend parallel zur Veranstaltung genutzt.

 

18. Verantwortlichkeit und Haftungsverzicht der Teilnehmer

Alle Teilnehmer nehmen ausschließlich auf eigene Gefahr an der Veranstaltung teil. Sie tragen die alleinige zivil- und strafrechtliche Verantwortung für alle von ihnen verursachten Schäden. Die Teilnehmer verzichten durch die Anmeldung für alle im Zusammenhang mit der Veranstaltung erlittenen Unfälle oder Schäden auf jegliches Recht des Vorgehens oder Rückgriffs gegenüber allen an der Durchführung der Veranstaltung Beteiligten, insbesondere gegenüber

  • den Veranstaltern, deren Beauftragten und Helfern
  • den/die Eigentümer der für die Veranstaltung genutzten Grundstücke sowie der baulichen Anlagen und Einrichtungen, gegen den Betreiber der für die Veranstaltung genutzten Strecke und dessen/deren Beauftragte und Helfer
  • dem Promoter

Es wird nochmals ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die Teilnehmer normale Verkehrsteilnehmer sind. Im öffentlichen Verkehrsraum gilt die StVO vollumfänglich.
Bei Anmeldung minderjähriger Teilnehmer erklären sich die gesetzlichen Vertreter mit der Teilnahme und den Bedingungen dieser Ausschreibung einverstanden. Bei Teams gilt der Absender der Meldung als Ansprechpartner und akzeptiert stellvertretend für alle Starter die Bedingungen dieser Ausschreibung.

Diese Vereinbarung wird mit Absendung der Anmeldung allen Beteiligten gegenüber wirksam (Änderungen dieser Ausschreibung sind vorbehalten).

Dollnstein / Treuchtlingen / Weißenburg, Februar 2024
OAI e.V. / DJK Dollnstein e.V.

Bitte notiere Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen in der Grundschule Dollnstein (ANREISE)!

... entweder am Freitag von 17.30 bis 18.30 Uhr

... oder am Samstag ab 9.30 Uhr

Sofern Du ein Shirt bestellt hast, ist dieses bei Deinen Startunterlagen dabei.

Du hast einen Fehler entdeckt? Bitte füll ein FEHLERFORMULAR aus, das Du bei der Startersetausgabe vor Ort abgeben kannst!

Startnr. Nachname Vorname Team Klasse
811 Achinger Judith   Wandern Langstrecke
669 Adlkofer Simone   Laufen Kurzstrecke
1012 Adlkofer  Jonas   Kinderlauf
1015 Adlkofer  Leonie   Kinderlauf
117 Ahmadi Bernhard Vimana Laufen Langstrecke
697 Alfes Michaela Erdinger Active Team Laufen Kurzstrecke
1060 Altmayer Wendelin DJK Dollnstein Kinderlauf
210 Altweck Erwin Kein Laufen Langstrecke
185 Amann Johannes FSV Sandharlanden Laufen Langstrecke
214 Amler Raphael Leon   Laufen Langstrecke
566 Amler Wolfgang primeFIT Laufen Kurzstrecke
268 Ammon Christoph   Laufen Langstrecke
184 Andrack Peter TV1879Hilpoltstein Laufen Langstrecke
71 Andrea  Anzalone  DAV Ringsee Laufen Langstrecke
55 Angnis  Stephan    Laufen Langstrecke
356 Anne Tiebel Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
1020 Anzalone Magdalena  DAV Ringsee Kinderlauf
556 Appelsmeier Andreas   Laufen Kurzstrecke
338 Appl Dominik Bayronman e. V. / Trail-Team Bayerwoid  Laufen Langstrecke
928 Armbrust Patrick   Wandern Kurzstrecke
750 Arnold Gabriele  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
772 Arnold Sylvia Die Wanderer Wandern Langstrecke
138 Artmann Roland   Laufen Langstrecke
622 Aschoff Bianca   Laufen Kurzstrecke
833 Auer Andreas  Marathon Team Zirndorf  Wandern Langstrecke
732 Auernhammer Sibylle TSV Kösching Abteilung Radsport Team Einrad Wandern Langstrecke
733 Auernhammer Rüdiger TSV Kösching Abteilung Radsport Team Einrad Wandern Langstrecke
152 Auerswald Petra   Laufen Langstrecke
192 Bachbauer Jochen Vfl Ehingen Laufen Langstrecke
768 Bäcker Robert   Wandern Langstrecke
324 Baldauf Ute VfL Dresden-Bühlau Laufen Langstrecke
230 Barth Benjamin Laufen Langstrecke
527 Barth Bernhard   Laufen Kurzstrecke
1053 Bartmann Theo Borussia Mönchengladbach Kinderlauf
881 Bartosch Peggy  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
165 Batz Sandra Baches Laufprojekt Laufen Langstrecke
370 Bauch Matthias Tv 1860 Laufen Langstrecke
716 Bauchinger Kathrin   Wandern Langstrecke
366 Bauer Mathias   Laufen Langstrecke
422 Bauer Gabriele M.O.N Mädels  Laufen Langstrecke
743 Bauer Andrea  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
744 Bauer Melanie  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
251 Baumann Stefan TSV Greding Laufen Langstrecke
290 Baumann Heike   Laufen Langstrecke
158 Beck Norbert lame ducks Laufen Langstrecke
519 Beck Robin   Laufen Kurzstrecke
144 Becker Meike SVL Traßlberg e.V. Laufen Langstrecke
330 Becker Florian Muddy Fox, Running Rocks e.V Laufen Langstrecke
98 Beer Jürgen   Laufen Langstrecke
779 Behler Bettina   Wandern Langstrecke
780 Behler Jan   Wandern Langstrecke
522 Behrendt Jörg TSV 1860 Ansbach Laufen Kurzstrecke
137 Benz Jochen DAV Erlangen Laufen Langstrecke
938 Benz Monika GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
1006 Benz Jakob DAV Erlangen Kinderlauf
629 Bergler Markus   Laufen Kurzstrecke
630 Bergler Marina   Laufen Kurzstrecke
848 Berke Stefen N-ERGIE Wandern Langstrecke
379 Berkmüller Armin LG Warching Laufen Langstrecke
329 Berndl Michael SF Friedberg Laufen Langstrecke
551 Betz Stefan  Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
552 Betz Verena Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
737 Betz Renate Red Head Chili Peppers Wandern Langstrecke
739 Betz Chantal Red Head Chili Peppers Wandern Langstrecke
652 Betzold Stefan RSC-Bomann Laufen Kurzstrecke
934 Beyerlein Melanie It‘s Rudeltime Wandern Kurzstrecke
765 Biersack Sandra    Wandern Langstrecke
798 Biersack Micha    Wandern Langstrecke
826 Biersack Sonja    Wandern Langstrecke
895 Biersack Anita   Wandern Kurzstrecke
896 Biersack Herbert   Wandern Kurzstrecke
30 Bieswanger Anke ANKEBIEFIT Laufen Langstrecke
582 Billes Robin TV 1861 Ingolstadt Ski&Snowboardabteilung Laufen Kurzstrecke
259 Bindhammer Florian TV Hilpoltstein Laufen Langstrecke
405 Birnbach Manuel TSV Greding Triathlon  Laufen Langstrecke
696 Bittl Karolin DJK Dollnstein Laufen Kurzstrecke
910 Bittl Erich Andreas VRunners Wandern Kurzstrecke
1039 Bittl Marie ERC Ingolstadt Kinderlauf
1040 Bittl Heidi ERC Ingolstadt Kinderlauf
883 Blechinger Jürgen Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
353 Blind Johannes  VFB Kipfenberg  Laufen Langstrecke
140 Blümer Nils KU läuft Laufen Langstrecke
403 Bohacek Patrik   Laufen Langstrecke
625 Böhm Sonja   Laufen Kurzstrecke
855 Böhmlender Rudolf N-ERGIE Wandern Langstrecke
831 Bonitz Tobias  TV Ingolstadt  Wandern Langstrecke
203 Bork Werner  Sportfreunde Unterer Kanal  Laufen Langstrecke
378 Bormann Joachim Herrieder Aquathleten Laufen Langstrecke
734 Boscher-Knetsch Ute TSV Kösching Abteilung Radsport Team Einrad Wandern Langstrecke
1025 Böswald Franziska Djk Dollnstein Kinderlauf
1026 Böswald Hanna Djk Dollnstein Kinderlauf
207 Brandl Frank   Laufen Langstrecke
690 Brandl Leonie Reiseservice B13 GmbH Laufen Kurzstrecke
401 Braun Christina SC Oberreichenbach Laufen Langstrecke
402 Braun Felix SC Oberreichenbach Laufen Langstrecke
507 Braun Daniel   Laufen Kurzstrecke
618 Braun Daniela steide runners e. V. Laufen Kurzstrecke
921 Braun Doris   Wandern Kurzstrecke
922 Braun Bernhard   Wandern Kurzstrecke
120 Bretl Martina Kryoaktiv Runners Laufen Langstrecke
424 Bretting Nicole MTV Pfaffenhofen Laufen Langstrecke
325 Breu Bianka   Laufen Langstrecke
817 Broichhagen Ralph   Wandern Langstrecke
142 Brönner  Thomas Team Ultra Sports  Laufen Langstrecke
300 Bruck Birte mehula e.V. Laufen Langstrecke
327 Brunn Simone   Laufen Langstrecke
503 Buchberger Franziska  FC Beilngries Triathlon Laufen Kurzstrecke
840 Büchler Michael   Wandern Langstrecke
794 Buckl Michaela   Wandern Langstrecke
19 Buksek Anna   Laufen Langstrecke
11 Bunge Michael   Laufen Langstrecke
915 Burger Jenny Jenny  Wandern Kurzstrecke
729 Burk Margarete Ilsfeld Wandern Langstrecke
1024 Burkhardt Julia SV Marienstein Kinderlauf
234 Bürlein Laura   Laufen Langstrecke
892 Butz Alexandra Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
893 Butz Franz  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
82 Chavez Alexandra CaniX Oberpfalz Laufen Langstrecke
769 Claudia Mödl   Wandern Langstrecke
775 Conrad Thomas   Wandern Langstrecke
569 Crusius Willi FC Nassenfels Fitness Laufen Kurzstrecke
595 Crusius Christian FC Nassenfels Laufen Kurzstrecke
799 Cyrol Ellen   Wandern Langstrecke
332 Daffner Stefan FSV Sandharlanden  Laufen Langstrecke
168 Daniel Florian FatzRunners Laufen Langstrecke
42 Dantonello  Birgit  TV1860 Gunzenhausen  Laufen Langstrecke
279 Dauphin Kristina Team Klinikum Nürnberg Laufen Langstrecke
40 Decker Constanze Wild Dogs Laufen Langstrecke
265 Decker Alexander   Laufen Langstrecke
654 Degeyne Charlotte   Laufen Kurzstrecke
890 Demir Petra  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
891 Demir Ruhi Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
795 Dengler Hermann DJK Dollnstein Wandern Langstrecke
224 Diehm Andreas TSV Niederviehbach Laufen Langstrecke
258 Dietl Andreas   Laufen Langstrecke
231 Dillmann Frank   Laufen Langstrecke
693 Dineh Reza GSB Laufteam Laufen Kurzstrecke
360 Dinkelmeyer Monika M.O.N. Laufen Langstrecke
945 Dirnberger Lena   Wandern Kurzstrecke
946 Dirnberger Kristina   Wandern Kurzstrecke
81 Dirr Martin DAV Donauwörth Laufen Langstrecke
83 Dirr Tobias DAV Donauwörth Laufen Langstrecke
856 Döbler Sonja   Wandern Langstrecke
323 Dohrer Markus   Laufen Langstrecke
536 Domes Joachim Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
941 Dominik Deinzer GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
846 Dörner Konstanze   Wandern Langstrecke
847 Dörner Sascha   Wandern Langstrecke
423 Doßler Heiko ohne Laufen Langstrecke
406 Douverne Uli   Laufen Langstrecke
302 Dr. Beerbohm Rafael Nieder-Olm Laufen Langstrecke
782 Dr. Falb Wolfgang    Wandern Langstrecke
931 Drätzl Thomas   Wandern Kurzstrecke
752 Drimus Dani Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
183 Dummert Roland    Laufen Langstrecke
39 Dunst Markus Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
741 Eberhardt Alexandra   Wandern Langstrecke
348 Ebert Marc   Laufen Langstrecke
568 Eckert Ulrich TV Hilpoltstein Laufen Kurzstrecke
825 Eder Marion   Wandern Langstrecke
878 Eggerstedt Leif Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
810 Eichelmann Andreas   Wandern Langstrecke
389 Eichenseher Matthias   Laufen Langstrecke
181 Eichner Barbara   Laufen Langstrecke
670 Eisenknappl Thomas SV Hienheim Laufen Kurzstrecke
521 Elena Merk Wasserkraft Ingolstadt Laufen Kurzstrecke
32 Engelhardt  Andreas Geh - Punkt Weißenburg  Laufen Langstrecke
617 Erl Mario   Laufen Kurzstrecke
285 Escher Patrick   Laufen Langstrecke
87 Ettner Albert Skiclub Großberg Laufen Langstrecke
939 Eymann Katharina GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
827 Falkenhahn Sandra   Wandern Langstrecke
1014 Farnworth  Rae   Kinderlauf
738 Feil Ann-Kathrin Red Head Chili Peppers Wandern Langstrecke
255 Feitsch Sonja Lauftreff TG Höchberg Laufen Langstrecke
599 Felbermeier Richard Running Gag Laufen Kurzstrecke
1008 Feldner Klara Sportfreunde Böhmfeld  Kinderlauf
376 Felkel Thomas Team Weinleite Laufen Langstrecke
664 Felkel Irina   Laufen Kurzstrecke
1004 Felkel Maximilian   Kinderlauf
1005 Felkel Marlene   Kinderlauf
186 Fetz Markus   Laufen Langstrecke
189 Fetz Kathrin   Laufen Langstrecke
1034 Fetz Josef   Kinderlauf
1035 Fetz Vroni   Kinderlauf
20 Fichtner Markus Die Gummedinger Laufen Langstrecke
621 Fichtner Andreas   Laufen Kurzstrecke
148 Fichtner-Schier Gaby mehula e.v. Laufen Langstrecke
390 Fiedler Manfred TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
592 Fieger Nicole VR Runners Laufen Kurzstrecke
754 Fieger Jessy  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
1033 Fieger Lena  Djk Schönfeld Kinderlauf
119 Fischer Michael TV Heilsbronn Laufen Langstrecke
220 Fischer Juliane Die Rennsemmeln Laufen Langstrecke
128 Fitzner Katrin Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
301 Fleischmann Sebastian Triathlon Augsburg Laufen Langstrecke
161 Foistner Christian   Laufen Langstrecke
108 Frank Thomas TSV Greding Laufen Langstrecke
689 Frank Michael Team Incredible  Laufen Kurzstrecke
307 Franz Walter    Laufen Langstrecke
841 Franz Julia   Wandern Langstrecke
718 Freese-Kein Petra   Wandern Langstrecke
336 Frey Clemens  DJK Ingolstadt  Laufen Langstrecke
100 Freygang Robert   Laufen Langstrecke
1036 Fridrich  Lillie  Kindergarten Obereichstätt  Kinderlauf
850 Friebe Birgitt N-ERGIE Wandern Langstrecke
122 Fritsch Tobias Herrieder Aquathleten Laufen Langstrecke
505 Fritsch Robert RanTuSeHills Laufen Kurzstrecke
541 Fritsch Andreas  RanTuSeHills Laufen Kurzstrecke
162 Fuchs Patrick   Laufen Langstrecke
515 Fuchs Daniel FC Nassenfels Laufen Kurzstrecke
942 Funk Michael GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
1057 Fürsich Jakob   Kinderlauf
1061 Fürsich Anton   Kinderlauf
110 Furtmair Roman DAV Erlangen Laufen Langstrecke
266 Gandorfer-SChröppel Ursula LG Donau-Ries/TSV Harburg Laufen Langstrecke
1019 Gaul Milena   Kinderlauf
374 Anonym Anonym   Laufen Langstrecke
542 Gegenfurtner Samuel Familie ReiSchmiFu Laufen Kurzstrecke
667 Gegg Andreas   Laufen Kurzstrecke
1017 Gegg Jeremias   Kinderlauf
1018 Gegg Sophia You & I Kinderlauf
698 Geier Martin   Laufen Kurzstrecke
509 Geiger Kathrin Run & Bike Kelheim Laufen Kurzstrecke
28 Geißler Marcel SC Ainring Laufen Langstrecke
612 Gem Markus  M.O.N. Laufen Kurzstrecke
51 Gempel Matthias   Laufen Langstrecke
53 Gempel Anna Maria   Laufen Langstrecke
604 Georg Carlotta SV kasing Laufen Kurzstrecke
837 Gericke Stephan   Wandern Langstrecke
1027 Gerlach Lea   Kinderlauf
1028 Gerlach Rebecca    Kinderlauf
1032 Gerlach Selina Djk Dollnstein  Kinderlauf
400 Gerwann Solene   Laufen Langstrecke
594 Gillich Carolin   Laufen Kurzstrecke
757 Glaß Gudrun Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
1038 Göthe Loris Dollnstein  Kinderlauf
293 Gottwald Thomas   Laufen Langstrecke
256 Götz Alexander   Laufen Langstrecke
722 Götz Andreas Running Wild Wandern Langstrecke
730 Götz Alexander Ü30+++ Running Team Wandern Langstrecke
1021 Götz Carlo   Kinderlauf
352 Götz-Bürlein Angelika    Laufen Langstrecke
1000 Götze Oskar Laufteam Götze Kinderlauf
77 Graf Katharina   Laufen Langstrecke
443 Graf Laura   Laufen Langstrecke
1059 Graf  Elias Djk Dollnstein  Kinderlauf
93 Grallath Ulrich MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
205 Grasser Robert SpVgg Höhenkirchen Laufen Langstrecke
727 Greiner Thomas   Wandern Langstrecke
728 Greiner Anja   Wandern Langstrecke
3 Griesbach Theresa LG Warching  Laufen Langstrecke
179 Griesbach Florian LG Warching Laufen Langstrecke
163 Grombe Robert VfB Kipfenberg Laufen Langstrecke
44 Grosser Ronny Steide runners e.V.  Laufen Langstrecke
508 Grossmann Evi   Laufen Kurzstrecke
943 gruhl heiko GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
809 Grünauer Johanna TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
247 Guldner Evelyn Achilles International Laufen Langstrecke
393 Gumpert Julia Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
648 Gundel Gabi ASV Schwend Laufen Kurzstrecke
57 Günther  Daniel  VfB Kipfenberg Laufen Langstrecke
517 Haberstroh Johannes   Laufen Kurzstrecke
309 Hagemann Christian FT Ringsee Laufen Langstrecke
584 Hähle  Thomas Kranke Schwestern  Laufen Kurzstrecke
303 Hahnel Brigitte Team Colombia Laufen Langstrecke
304 Hahnel Günter Team Colombia Laufen Langstrecke
407 Haimerl  Thomas Team Nibelungenlauf Grossmehring  Laufen Langstrecke
545 Hainle Thomas   Laufen Kurzstrecke
222 Halbmeyer Yvonne Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
369 Hallermeier Franziska   Laufen Langstrecke
446 Halmheu Florian Arriba Göppersdorf  Laufen Langstrecke
164 Halsner Eva Sportfreunde Böhmfeld Laufen Langstrecke
723 Hammerl Petra TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
9 Hammerstein Carina   Laufen Langstrecke
180 Hammerstein Carsten   Laufen Langstrecke
753 Hannemann Sabine Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
1052 Hanrieder  Raphael    Kinderlauf
880 Hansen Petra Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
399 Harfold Marco   Laufen Langstrecke
1049 Hartlieb Franz Team Hartlieb Kinderlauf
1050 Hartlieb Holger Team Hartlieb Kinderlauf
363 Hartmann  Marc  Team Fittertec  Laufen Langstrecke
583 Hauber Ulrich EnBW Team Laufen Kurzstrecke
380 Haubner Michaela AC Laufen Langstrecke
504 Hauenstein Sabine TV Vohburg Laufen Kurzstrecke
731 Hauenstein Martina   Wandern Langstrecke
124 Haunsberger Anton Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
598 Haunschild Sonja   Laufen Kurzstrecke
146 Hauptmann Sylke BC Adelzhausen Laufen Langstrecke
318 Hauser Gunther TSV Lichtenwald  Laufen Langstrecke
1042 Häußler Lotta   Kinderlauf
1043 Häußler Anna   Kinderlauf
609 Hecht Denis Team Möbel Rachinger  Laufen Kurzstrecke
396 Heck Holger Baches Lauf Projekt Laufen Langstrecke
673 Heemken Stephan Running Gag Laufen Kurzstrecke
292 Heid Thomas MTP Hersbruck Laufen Langstrecke
382 Heinke Jens Slow Runnings Laufen Langstrecke
445 Hell Josef   Laufen Langstrecke
4 Helm Lisa Muddy Fox Running Rocks e. V.. Laufen Langstrecke
441 Hemmeter Andreas   Laufen Langstrecke
530 Henke Johanna TSV 2000 Rothenburg Laufen Kurzstrecke
874 Henkelmann Volker DG5 Wandern Kurzstrecke
876 Henkelmann Wilma DG5 Wandern Kurzstrecke
913 Henle Katharina ohne Wandern Kurzstrecke
920 Henle Barbara ohne Wandern Kurzstrecke
548 Herker Eva   Laufen Kurzstrecke
579 Herker Sophie   Laufen Kurzstrecke
814 Hermann Völkl TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
602 Herold Lea   Laufen Kurzstrecke
872 Herrmann Sonja VRunners Wandern Kurzstrecke
357 Herrmann  Klaus  Lauftreff Pfohren  Laufen Langstrecke
1044 Herrmannsdörfer  Luisa   Kinderlauf
1045 Herrmannsdörfer  Jonas   Kinderlauf
22 Hess Judith TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
661 Hiermeier Martin Lauftreff Nassenfels Laufen Kurzstrecke
175 Hilfenhaus Andreas DZ BANK RUNNERS Laufen Langstrecke
136 Hilzinger Michael LG Ultralauf Laufen Langstrecke
539 Hintz Stefanie LAUFTREFF LANGWEID Laufen Kurzstrecke
421 Hinz Christian LLC Marathon Regensburg Laufen Langstrecke
111 Hirschbeck Stephan   Laufen Langstrecke
76 Hirschmann Jonas Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
226 Hirte Carsten   Laufen Langstrecke
143 Hoch Christian Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
404 Hofbauer Andreas   Laufen Langstrecke
6 Hoffmann Holger   Laufen Langstrecke
218 Hoffmann Holger   Laufen Langstrecke
295 Hofmann Arthur   Laufen Langstrecke
354 Hofmockel  Thomas    Laufen Langstrecke
601 Hohlfeld Marianne Lauftreff Höchberg Laufen Kurzstrecke
904 Hoke Daniela   Wandern Kurzstrecke
587 Hollinger  Elisabeth FC Nassenfels Laufen Kurzstrecke
169 Hollweck Tomas   Laufen Langstrecke
437 Honegg Sarah   Laufen Langstrecke
1022 Honegg Matilda   Kinderlauf
316 Hopf Jens-Uwe RunningBros Coburg Laufen Langstrecke
139 Hoppe Katharina 1. TTCI Laufen Langstrecke
257 Hoppe Udo SSV Schrobenhausen Laufen Langstrecke
1023 Hoppe Simon   Kinderlauf
762 Horn Alexandra Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
632 Huber Andreas xNet Laufen Kurzstrecke
36 Hubert Markus   Laufen Langstrecke
870 Hubert Christine   Wandern Kurzstrecke
871 Hubert Reinhard   Wandern Kurzstrecke
96 Hundt Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei Laufen Langstrecke
537 Hundt Simone   Laufen Kurzstrecke
773 Hüttner Simone Die Wanderer Wandern Langstrecke
135 Hutzel  Markus  Sportfreunde Böhmfeld  Laufen Langstrecke
166 Iberle Stefan   Laufen Langstrecke
776 Ilja Steil   Wandern Langstrecke
102 Inoue Katsumi   Laufen Langstrecke
1003 Inoue Aron Kaito   Kinderlauf
916 Inzenhofer  Alexandra    Wandern Kurzstrecke
927 Inzenhofer  Christin   Wandern Kurzstrecke
394 Irgang Thomas    Laufen Langstrecke
436 Isserstedt Matthias N-ERGIE Laufen Langstrecke
187 Jacob Karl-Heinz Laufteam Fürth 2010 Laufen Langstrecke
188 Jacob Jutta Laufteam Fürth 2010 Laufen Langstrecke
273 Jahnel Uwe   Laufen Langstrecke
156 Jahnke Tobias   Laufen Langstrecke
742 Jährig Susanne  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
639 Jank Markus Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
644 Jank Claudia Rest of the Best Laufen Kurzstrecke
232 Janzen Rita JC 1st Laufen Langstrecke
641 Jenuwein Birgit   Laufen Kurzstrecke
361 Jilg Michaela TSG 08 Roth Laufen Langstrecke
792 Jilg Bernhard Feuerwehr Wellheim Wandern Langstrecke
84 Juhre Daniel   Laufen Langstrecke
147 Junk Andreas Weddlia Laufen Langstrecke
679 Jurk Ute Stadtmarathon Würzburg e.V. Laufen Kurzstrecke
104 Kabelitz Andre   Laufen Langstrecke
14 Kahlert Pamela mehula e.V. Laufen Langstrecke
894 Kainz Anette  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
842 Kaiser  Kathrin    Wandern Langstrecke
573 Kalchschmid  Caroline  Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
574 Kalchschmid  Martin Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
190 Kaleja Yvonne Lauftreff Langweid Laufen Langstrecke
429 Karasek Christian N-ERGIE Laufen Langstrecke
787 Karger Chantal Hasi & Wanda on Tour Wandern Langstrecke
788 Karger Andrea Hasi & Wanda on Tour Wandern Langstrecke
27 Karletshofer Ludolf   Laufen Langstrecke
571 Katerina Linidou Running Gag Laufen Kurzstrecke
873 Kathrin Gaul   Wandern Kurzstrecke
67 Kaupert Christian   Laufen Langstrecke
699 Kellner Felizitas DJK Gleiritsch Laufen Kurzstrecke
233 Kemether Markus SV Unterwurmbach Laufen Langstrecke
438 Kerler Jürgen    Laufen Langstrecke
767 Kern Stefanie   Wandern Langstrecke
631 Kerner Thomas xNet Laufen Kurzstrecke
114 Kett Sabine   Laufen Langstrecke
710 Ketterer Roland   Wandern Langstrecke
853 Kienle Roland N-ERGIE Wandern Langstrecke
678 Kilsch Klaus LG - Idar - Oberstein Laufen Kurzstrecke
103 Kiriak Zacharias   Laufen Langstrecke
123 Kirsch Sieglinde Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
127 Kirsch Reimund Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
240 Kirsch Tina Schachclub Treuchtlingen Laufen Langstrecke
651 Kirschner  Andreas  Trailrunner Pfahldorf Laufen Kurzstrecke
225 Kitzinger Günther LG Warching Laufen Langstrecke
72 Kleemann Simon   Laufen Langstrecke
299 Kleemann Oliver Audi Getriebeflitzer Laufen Langstrecke
426 Klein Daniel #hoppetz  Laufen Langstrecke
791 Klinger  Christine    Wandern Langstrecke
425 Klöck Pauline TSV 1862 Neuburg Laufen Langstrecke
554 Knab Jochen   Laufen Kurzstrecke
735 Knetsch Torsten TSV Kösching Abteilung Radsport Team Einrad Wandern Langstrecke
1047 Koch Sophia   Kinderlauf
1048 Koch  Elena   Kinderlauf
616 Kocher Klaus The Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
615 Kocher  Nicole The Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
248 Kohl Michael   Laufen Langstrecke
1030 Kohl Jonas   Kinderlauf
1031 Kohl Greta   Kinderlauf
803 Köhn Stefan   Wandern Langstrecke
804 Köhn Evelyn   Wandern Langstrecke
289 Kolb Katharina   Laufen Langstrecke
646 König Angie   Laufen Kurzstrecke
758 Kontny Claudia  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
18 Koob Manuel Bereitschaftspolizei Eichstätt Laufen Langstrecke
178 Koob Tobias TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
95 Koppert Claus Caritas Trailrunner Laufen Langstrecke
849 Korner Jürgen N-ERGIE Wandern Langstrecke
692 Körner Felix GSB Laufteam Laufen Kurzstrecke
61 Kos Kristina TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
675 Kratzer Günther Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
253 Kraus Michael   Laufen Langstrecke
284 Kraus Sebastian   Laufen Langstrecke
570 Kraus Bastian TV Vohburg Laufen Kurzstrecke
908 Kraus Matthias Spvgg Wellheim/Konstein + Feuerwehr Wellheim Wandern Kurzstrecke
1029 Kraus Jakob   Kinderlauf
875 Krause Elfriede VRunners Wandern Kurzstrecke
838 Krebs Thomas   Wandern Langstrecke
843 Kreitmeier Christiane   Wandern Langstrecke
844 Kreitmeier Franz   Wandern Langstrecke
243 Kreppold  Thomas  Lg Warching  Laufen Langstrecke
585 Kretsch Brigitte   Laufen Kurzstrecke
191 Krick Stefan    Laufen Langstrecke
777 Krick Ulrike   Wandern Langstrecke
628 Kriesch  Volkmar  MTV 1862 PFAFFENHOFEN  Laufen Kurzstrecke
229 Krigers Rob Team DONG! Laufen Langstrecke
586 Krigers Tanja Team DONG! Laufen Kurzstrecke
64 Kroh Christoph   Laufen Langstrecke
275 Kröhn Martin SG Neunkirchen am Brand Laufen Langstrecke
917 Kröhn Gerhard - Wandern Kurzstrecke
918 Kröhn Gerda - Wandern Kurzstrecke
919 Kröhn Christine - Wandern Kurzstrecke
344 Kroll Simon   Laufen Langstrecke
337 Kroneder Christian kein Verein Laufen Langstrecke
829 Kropp Daniela   Wandern Langstrecke
91 Krüger Andreas   Laufen Langstrecke
38 Kuehl Michael SC Riederau Triathlon Laufen Langstrecke
288 Küffner  Corinna  Run@Bike Kelheim  Laufen Langstrecke
252 Kugler Sandra  Röchling Laufen Langstrecke
387 Kühl Christina Triathlon SC Riederau Laufen Langstrecke
59 Kühn Ivo RV Wettstetten Laufen Langstrecke
807 Kühn Susanne Wohlfühl Yoga  Wandern Langstrecke
813 Kühn  Walter  SC Obermichelbach  Wandern Langstrecke
377 Kummer Tobias SFH Laufen Langstrecke
852 Kumschier Uwe N-ERGIE Wandern Langstrecke
173 Kundinger Robert LG Donau-Ries/SV Mauren Laufen Langstrecke
414 Kuropka Jan MEGA-Schlümpfe Laufen Langstrecke
350 Kuttenreich Stefan   Laufen Langstrecke
101 Labonde André Eitorf läuft... und rollt! Laufen Langstrecke
636 Lackey Kerstin The Best of the Rest Laufen Kurzstrecke
388 Landfried Florian   Laufen Langstrecke
749 Lange-Gresens Anja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
33 Laura Kasprowicz   Laufen Langstrecke
23 Lautner Christof TV 1860 Gunzenhausen Laufen Langstrecke
235 Lautner Richard TSV Neuburg Laufen Langstrecke
589 Lautner Charlie   Laufen Kurzstrecke
590 Lautner Bettina   Laufen Kurzstrecke
242 Lebegern Marco Life Park Max Ingolstadt e.V.  Laufen Langstrecke
249 Lecheler David   Laufen Langstrecke
109 Lehmann Janne   Laufen Langstrecke
283 Lehmeier Anton sv.geroldshausen Laufen Langstrecke
237 Leidel Harald Markt Berolzheim Laufen Langstrecke
783 Leidel Simone Markt Berolzheim Wandern Langstrecke
605 Leinfelder Christian LG Warching Laufen Kurzstrecke
1011 Leinfelder Ludwig  LG Warching Kinderlauf
1010 Leinfelder  Josef LG Warching Kinderlauf
932 Lengenfelder Rosa   Wandern Kurzstrecke
761 Lenk Angelika Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
550 Lenz Peter LG Erlangen  Laufen Kurzstrecke
608 Lernhard Christine LG Donau-Ries/SV Mauren Laufen Kurzstrecke
581 Lewey Peter   Laufen Kurzstrecke
68 Liedl Robert   Laufen Langstrecke
882 Lind Manja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
687 Linka Christian Team Incredible Laufen Kurzstrecke
346 Loch Frieder Badische Bergziegen Laufen Langstrecke
208 Löffler Sebastian Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
281 Lohe Markus Team Bock Laufen Langstrecke
74 Loy Sabrina GEH-PUNKT Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Langstrecke
531 Loy Sandro GEH-PUNKT Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Kurzstrecke
533 Loy Selina GEH-PUNKT Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Kurzstrecke
534 Loy Sofia GEH-PUNKT Weißenburg-Team Möbel Lewicki Laufen Kurzstrecke
395 Loza Adaui Cristian Chaskis Laufen Langstrecke
1016 Luca Zenker OCR Munich Kinderlauf
334 Ludwig  Michael    Laufen Langstrecke
430 Lupino Oliver N-ERGIE Laufen Langstrecke
721 Mader Maximilian   Wandern Langstrecke
501 Maderer Nicole CIS Amberg Laufen Kurzstrecke
277 Mages Dominik SV Bergdorf-Höhn Laufen Langstrecke
254 Maget Thomas SV Marienstein Laufen Langstrecke
270 Maier Johannes  Hetzles Connection Laufen Langstrecke
365 Maier Eva Magdalena   Laufen Langstrecke
276 Maile Petra  FC Nassenfels Laufen Langstrecke
384 Mair Daniel   Laufen Langstrecke
725 Mann Margit   Wandern Langstrecke
151 Mansky Sebastian   Laufen Langstrecke
341 Marbach Susanne   Laufen Langstrecke
1007 Margraf Henri   Kinderlauf
593 Margraf  Rainer   Laufen Kurzstrecke
431 Markert Jennifer GSB Laufteam Laufen Langstrecke
2 Matthias Bogner Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
793 Mattusch Norbert Privat Wandern Langstrecke
717 Mattusch-Kick Ann-Kristin   Wandern Langstrecke
125 Mayer Werner Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
267 Mayer Stephanie   Laufen Langstrecke
575 Mayer Caroline   Laufen Kurzstrecke
308 Mayr Günter LG Donauries/SV Mauren Laufen Langstrecke
49 Medl  Nicole   Laufen Langstrecke
62 Meier Alexander   Laufen Langstrecke
296 Meier Christina   Laufen Langstrecke
686 Meier Alexandra   Laufen Kurzstrecke
760 Meier Verena Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
845 Meier Manfred   Wandern Langstrecke
649 Meilinger Beate SC Delphin Ingolstadt Laufen Kurzstrecke
398 Meir Max HundeZentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
926 Meißner Jörg VRunners Wandern Kurzstrecke
7 Meister Martin FC Nassenfels Laufen Langstrecke
85 Meister Matthias   Laufen Langstrecke
567 Menzinger Maximilian   Laufen Kurzstrecke
912 Mertel Marcel VRunners Wandern Kurzstrecke
223 Mesec Franc   Laufen Langstrecke
86 Meyer Ingrid   Laufen Langstrecke
331 Meyer Stefan SV Kasing Laufen Langstrecke
502 Meyer Barbara RSC Hirtenheid 04 Laufen Kurzstrecke
614 Meyer Steffi   Laufen Kurzstrecke
650 Meyer Susanne Der ehrenwerte Stammtisch Laufen Kurzstrecke
333 Meyer  Markus   Laufen Langstrecke
343 Michael Banuat Tai-Chi-Forum Banuat Laufen Langstrecke
877 Mierlein Kerstin Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
418 Mietzner Jean-Manuel   Laufen Langstrecke
819 Mittermeier Marina Rudeltime Wandern Langstrecke
246 Molle  Martin ? Laufen Langstrecke
47 Moritz  Thomas  SV Wacker Durchsaufen Laufen Langstrecke
262 Müller Nadia Team Taube Nuss Laufen Langstrecke
286 Müller Jens Team twenty.six e.V. Roth Laufen Langstrecke
298 Müller Sebastian Limesläufer Pfahldorf Laufen Langstrecke
320 Müller Klaus   Laufen Langstrecke
397 Müller Tobias   Laufen Langstrecke
553 Müller Evelyn  Hundezentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
800 Müller Tamara TSG 08 Roth Wandern Langstrecke
801 Munk Gisela Die Munks Wandern Langstrecke
802 Munk Peter Die Munks Wandern Langstrecke
342 Nagl Melanie Lauftreff Langweid  Laufen Langstrecke
317 Natale  Giuseppe    Laufen Langstrecke
167 Nebl Christoph   Laufen Langstrecke
171 Nemeth Andras   Laufen Langstrecke
547 Netter Katrin The Best of the Rest  Laufen Kurzstrecke
603 Neubauer Jürgen   Laufen Kurzstrecke
372 Neumann Wolfgang   Laufen Langstrecke
500 Neumann Marco TSG Schwäbisch Hall Laufen Kurzstrecke
92 Niemeyer Anna-Lena   Laufen Langstrecke
647 Nienhold  Marcel   Laufen Kurzstrecke
633 Nießl Sabine xNet Laufen Kurzstrecke
610 Nowak Remedios MeHuLa Laufen Kurzstrecke
50 Oberberger Andi Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
291 Oberhuber Daniel Arriba Göppersdorf Laufen Langstrecke
306 Obermaier Bernhard Team DONG! Laufen Langstrecke
638 Obermaier Anne-Kathrin Team DONG! Laufen Kurzstrecke
672 Obermeyer Michael   Laufen Kurzstrecke
241 Obieglo Jürgen Die Glorreichen 4 Laufen Langstrecke
35 Opel Thomas   Laufen Langstrecke
305 Opolka Heinz   Laufen Langstrecke
514 Osiander Agnes   Laufen Kurzstrecke
558 Osiander Katharina   Laufen Kurzstrecke
427 Österlein Jan N-ERGIE Laufen Langstrecke
131 Ostermeier Nadja Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
680 Ostermeier Manfred HundeZentrum Kipfenberg Laufen Kurzstrecke
576 Panzer Benedikt RanTuSeHills Laufen Kurzstrecke
685 Panzer  Sophia    Laufen Kurzstrecke
640 Patolla Kevin TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
238 Pätzold  Anja VfB Kipfenberg  Laufen Langstrecke
34 Pecic Bogoljub   Laufen Langstrecke
433 Pentenrieder Peter GSB Laufteam Laufen Langstrecke
345 Persch  Maximilian   Laufen Langstrecke
432 Pest Patrick GSB Laufteam Laufen Langstrecke
236 Pfaller Anton VFB Kipfenberg Laufen Langstrecke
532 Pfaller Stephanie    Laufen Kurzstrecke
561 Pfaller Siegfried    Laufen Kurzstrecke
682 Pfaller Melanie   Laufen Kurzstrecke
695 Pfaller Monika GSB Laufteam Laufen Kurzstrecke
937 Pfaller Richard GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
525 Pfaller  Raphael    Laufen Kurzstrecke
565 Pfaller  Monica    Laufen Kurzstrecke
526 Pfanne Dirk   Laufen Kurzstrecke
857 Pilz Melanie   Wandern Langstrecke
560 Pister Daniel Spvgg Wellheim/Konstein Laufen Kurzstrecke
513 Plank Astrid   Laufen Kurzstrecke
745 Ploetz Mandy  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
211 Plötner Kay   Laufen Langstrecke
417 Podolski Roman Airbus  Laufen Langstrecke
177 Pohle Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Laufen Langstrecke
528 Polten Michael   Laufen Kurzstrecke
822 Pöschl Elisabeth   Wandern Langstrecke
823 Pöschl Joachim   Wandern Langstrecke
859 Possinger Ralf Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
294 Potocki Janosch   Laufen Langstrecke
17 Priller Roland ESV-Triathlon-Ingolstadt Laufen Langstrecke
914 Pruis-Obel Melanie SpVgg Wellheim-Konstein Wandern Kurzstrecke
160 Putz Severin   Laufen Langstrecke
906 Raba Thomas Spvgg Wellheim/Konstein + Feuerwehr Wellheim Wandern Kurzstrecke
150 Rackl Malena Muddy Fox Running Rocks e.v  Laufen Langstrecke
676 Raila Michael LG Warching Laufen Kurzstrecke
48 Raschulewski Malte TV Hilpoltstein  Laufen Langstrecke
60 Raschulewski Rebecca   Laufen Langstrecke
559 Raufer Reinhard Fluchthoibe Laufen Kurzstrecke
1009 Raufer Ida Fluchthoibe Kinderlauf
1001 Rauh Annika   Kinderlauf
1013 Rauscher  Dante TV Hip Kinderlauf
674 Rauscher-Laheij Ilja TV Hip Laufen Kurzstrecke
174 Rechenbach Tim Muddy Fox Running Rocks e.V.  Laufen Langstrecke
1055 Redl Lena-Marie   Kinderlauf
1056 Redl Emma-Sophie   Kinderlauf
623 Regensburger Sebastian FFW Hohenweiler Laufen Kurzstrecke
824 Regensburger Bianca   Wandern Langstrecke
297 Regler Erhard Limesläufer Pfahldorf Laufen Langstrecke
410 Regler Andreas   Laufen Langstrecke
645 Regler Veronika   Laufen Kurzstrecke
562 Rehm Lea DJK Dollnstein Laufen Kurzstrecke
854 Reichard Josef GSB Laufteam Wandern Langstrecke
726 Reichert Katharina It's Rudeltime  Wandern Langstrecke
834 Reichl Manuela    Wandern Langstrecke
835 Reichl Michael   Wandern Langstrecke
428 Reichstadt Eva N-ERGIE Laufen Langstrecke
627 Reimer Kerstin   Laufen Kurzstrecke
796 Reiner Sabine   Wandern Langstrecke
626 Reinfelder Udo Team Klinikum Nürnberg Laufen Kurzstrecke
145 Reinhardt Uwe BC Adelzhausen Laufen Langstrecke
506 Reisinger Martin   Laufen Kurzstrecke
219 Reißlein  Gerd Kulturverein Lunkenberg  Laufen Langstrecke
543 Reitberger Jakob Familie ReiSchmiFu Laufen Kurzstrecke
544 Reitberger Gabriel Familie ReiSchmiFu Laufen Kurzstrecke
1002 Reitberger Miriam Familie ReiSchmiFu Kinderlauf
154 Rettner  Thomas  RunningBros Coburg e. V.  Laufen Langstrecke
130 Retzer Adriana  Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
41 Reuther Harald Lauftreff Sugenheim Laufen Langstrecke
711 Richlitzki Holger   Wandern Langstrecke
367 Richstein Dominik Karate Langenbruck Laufen Langstrecke
784 Riedl Katja Markt Berolzheim Wandern Langstrecke
274 Ries Matthias Herrieden Aquathleten Laufen Langstrecke
671 Rigó Zoltán   Laufen Kurzstrecke
69 Ringsgwandl Josef   Laufen Langstrecke
662 Ripperger Julia  Ohne Verein  Laufen Kurzstrecke
663 Ripperger Gisela  Ohne Verein  Laufen Kurzstrecke
434 Ritter Dominik #hoppetz Laufen Langstrecke
52 Ritzer Jonas Ettenstatt Laufen Langstrecke
805 Rohmer Jürgen   Wandern Langstrecke
806 Rohmer Brigitte   Wandern Langstrecke
359 Roidl Anna Baches Laufprojekt Laufen Langstrecke
1037 Rosalie Fridrich Kindergarten Obereichstätt  Kinderlauf
808 Rösel Wolfgang   Wandern Langstrecke
538 Rosenbauer Jochen SV Westheim Laufen Kurzstrecke
310 Rosinski Martin Team Bock Laufen Langstrecke
5 Roßkamp Martina Ski-Club Lauf  Laufen Langstrecke
132 Roßkamp David Ski-Club Lauf  Laufen Langstrecke
520 Roßmöller Nina   Laufen Kurzstrecke
368 Rößner  Dominik    Laufen Langstrecke
634 Rottenkolber Christine Sabse&Nine Laufen Kurzstrecke
657 Rubin Michael TSG 08 Roth e.V. Laufen Kurzstrecke
311 Rudingsdorfer Johann Zamgwürfelter Haufen Laufen Langstrecke
351 Rueckert Peter   Laufen Langstrecke
21 Rühl Harald Geh-Punkt Weißenburg Laufen Langstrecke
358 Ruhmannseder Stefanie  MeHuLa  Laufen Langstrecke
684 Rupprecht Holger   Laufen Kurzstrecke
748 Saadati Nadja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
287 Sager Helmut Baches Laufprojekt Laufen Langstrecke
326 Salzinger Christian TSV Dietfurt Laufen Langstrecke
591 Sand Armin Best of the Rest  Laufen Kurzstrecke
724 Sauer Anja ./. Wandern Langstrecke
31 Sauter Michael MiJoGi Laufen Langstrecke
134 Sautter Markus   Laufen Langstrecke
215 Schacherer  Doris    Laufen Langstrecke
8 Schad Jürgen 5-Uhr-Team Laufen Langstrecke
73 Schaller Thilo   Laufen Langstrecke
719 Scharnagl Stefan Freiwillige Feuerwehr Wellheim Wandern Langstrecke
555 Scharreisz Johannes   Laufen Kurzstrecke
408 Schäuble Rolf   Laufen Langstrecke
75 Schedlbauer Daniela   Laufen Langstrecke
195 Schels Nick TV 1861 Berg- Ski und Snowboardabteilung  Laufen Langstrecke
196 Schels Nina  Tv 1861 Berg und Ski Abteilung  Laufen Langstrecke
577 Schels Finn TV 1861 Berg- Ski- und Snowboard Laufen Kurzstrecke
578 Schels Michael TV 1861 Berg- Ski- Snowboard  Laufen Kurzstrecke
924 Schels  Ilona   Wandern Kurzstrecke
383 Schiebel Gabriele Bitte wählen Laufen Langstrecke
1041 Schiele Finn   Kinderlauf
656 Schlampp  Stefanie FC Nassenfels  Laufen Kurzstrecke
766 Schlelein  Frank    Wandern Langstrecke
340 Schmidleitner Florian   Laufen Langstrecke
613 Schmidramsl Annette   Laufen Kurzstrecke
97 Schmidt Irmgard Veiter Fighter Laufen Langstrecke
391 Schmidt Tobias TSV Greding Laufen Langstrecke
540 Schmidt André   Laufen Kurzstrecke
596 Schmidt Alina   Laufen Kurzstrecke
600 Schmidt-Rixner Monika   Laufen Kurzstrecke
1054 Schnatz Lukas DJK Dollnstein  Kinderlauf
851 Schneck Konrad N-ERGIE Wandern Langstrecke
204 Schneid Andreas Jura Runners Raitenbuch Laufen Langstrecke
12 Schneider Reinhard Team Tailor Laufen Langstrecke
25 Schneider Roland Team Tailor Laufen Langstrecke
89 Schneider Thomas TSV Großmehring Laufen Langstrecke
373 Schneider Cordula   Laufen Langstrecke
510 Schneider Michaela Team Tailor Laufen Kurzstrecke
736 Schneider Michael   Wandern Langstrecke
763 Schneider Melanie  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
778 Schneider Bernhard DJK Preith Wandern Langstrecke
888 Schneider Albert Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
889 Schneider Marion Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
80 Schnepel Sven Lauftreff Langweid Laufen Langstrecke
535 Schnepel Inge Lauftreff Langweid Laufen Kurzstrecke
516 Schnörer Tobias   Laufen Kurzstrecke
386 Scholz Klaus Muddy Fox Running Rocks e.V.  Laufen Langstrecke
335 Schönheit Steve Gruppo Sportivo Niente Stress  Laufen Langstrecke
198 Schraml Christian  Schutzengelbande Laufen Langstrecke
199 Schraml Tanja Schutzengelbande Laufen Langstrecke
677 Schraufstetter Agnes   Laufen Kurzstrecke
933 Schraufstetter Otto   Wandern Kurzstrecke
557 Schubert Matthias   Laufen Kurzstrecke
79 Schulz Thomas Post SV Nürnberg Laufen Langstrecke
858 Schulz  Elke Rudeltime  Wandern Langstrecke
944 Schulz  Gerhard Rudeltime Wandern Kurzstrecke
54 Schuster Michael   Laufen Langstrecke
239 Schuster Erwin Schachclub Treuchtlingen Laufen Langstrecke
635 Schuster Sabine Sabse&Nine Laufen Kurzstrecke
328 Schwarz Robert   Laufen Langstrecke
420 Schweiger Tanja fitnessontour  Laufen Langstrecke
930 Schwer Gabi   Wandern Kurzstrecke
936 Sebiger Monika N-ERGIE Wandern Kurzstrecke
263 Sehrig Christof Geh Punkt Weissenburg Laufen Langstrecke
668 Seibold  Aenne   Laufen Kurzstrecke
563 Seifert Theresa   Laufen Kurzstrecke
564 Seifert Lena   Laufen Kurzstrecke
897 Seifert Karin   Wandern Kurzstrecke
929 Seifert  Jürgen    Wandern Kurzstrecke
355 Seitz Carolin   Laufen Langstrecke
611 Seitz Cornelia Running Gag Laufen Kurzstrecke
321 Semesch Julia   Laufen Langstrecke
935 Servatius Horst N-ERGIE Wandern Kurzstrecke
116 Seufert Michael   Laufen Langstrecke
637 Sihorsch Christoph  SV Marienstein Laufen Kurzstrecke
99 Simon Vogel   Laufen Langstrecke
121 Söhnlein Martin   Laufen Langstrecke
381 Sommer Maik TSV 1957 Ingolstadt-Unsernherrn e. V. Laufen Langstrecke
415 Somorowsky Heiko   Laufen Langstrecke
681 Sonnenberg Sven Ohne Laufen Kurzstrecke
902 Sonnenleitner Karl SV Mauren Wandern Kurzstrecke
903 Sonnenleitner Margit SV Mauren Wandern Kurzstrecke
206 Spachmüller-Jäger Stefan   Laufen Langstrecke
440 Spangler Sabrina mehula e.V. Laufen Langstrecke
884 Speth Wolfgang Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
885 Speth Mika Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
886 Speth Levi  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
887 Speth Alissa Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
588 Spreng Angelika Fc Nassenfels Fitness  Laufen Kurzstrecke
149 Sprengel  Markus  Muddy Fox Running Rocks e.v  Laufen Langstrecke
1046 Sprengel  Richard Muddy Fox Running Rocks e.V.  Kinderlauf
107 Spreßler Michael SPORTFREUNDE BÖHMFELD Laufen Langstrecke
94 Sproll Ralph 5-Uhr-Team Laufen Langstrecke
141 Sprungk David FC Nassenfels Laufen Langstrecke
392 Stadler Edmund   Laufen Langstrecke
580 Stangl Angela SpVgg Höhenkirchen Laufen Kurzstrecke
524 Stark Daniel FC Nassenfels Laufen Kurzstrecke
619 Stecher Lennart FFW Hohenweiler Laufen Kurzstrecke
212 Stefan Michel Stepperg Laufen Langstrecke
269 Stefan Nowak MeHuLa Laufen Langstrecke
606 Stege Henning SV Rechter Fuß Linker Fuß Laufen Kurzstrecke
193 Steger Frederik   Laufen Langstrecke
227 Steger Florian   Laufen Langstrecke
713 Stegner  Esther   Wandern Langstrecke
260 Steinmetz Bernhard   Laufen Langstrecke
261 Steinmetz Tina   Laufen Langstrecke
339 Stelzig  Dominik SV Marienstein Laufen Langstrecke
655 Stelzig  Dana  SV Marienstein Laufen Kurzstrecke
747 Stephan Maria Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
282 Steppberger Frank   Laufen Langstrecke
740 Stolz Michael Red Head Chili Peppers Wandern Langstrecke
362 Storr Maximilian    Laufen Langstrecke
45 Straßer Miriam   Laufen Langstrecke
10 Sträßner Martin   Laufen Langstrecke
830 Streng Tanja TV Ingolstadt  Wandern Langstrecke
549 Streubel Svenja   Laufen Kurzstrecke
781 Strigl Inge TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
658 Struller Barbara   Laufen Kurzstrecke
660 Stumpf Steffi DogS+ Laufen Kurzstrecke
213 Teichmann Uli Die glorreichen Vier Laufen Langstrecke
746 Templer Hubert Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
879 Templer Hilde Hundezentrum Kipfenberg Wandern Kurzstrecke
909 Templer Simone SpVgg Wellheim-Konstein Wandern Kurzstrecke
322 Thiele-Wu Jenny Team ERDINGER Alkoholfrei/SmartRunning Laufen Langstrecke
839 Thieme Jürgen   Wandern Langstrecke
836 Thiermeyer Armin   Wandern Langstrecke
385 Thorwarth Steffen  SV Niederhofen-Ehingen  Laufen Langstrecke
755 Toberer Nadja Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
756 Toberer-Bartels Oliver Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
785 Todorovic Rosi TV Vohenstrauß  Wandern Langstrecke
155 Trabert-Rehm Michaela DJK Dollnstein/SV Marienstein Laufen Langstrecke
78 Trapp Tobias   Laufen Langstrecke
1062 Tratz Hanna Sportfreunde Böhmfeld  Kinderlauf
264 Trautinger Ludwig   Laufen Langstrecke
364 Tremel Martina Tsv-Pfofeld Laufen Langstrecke
115 Trinnes Wolfgang   Laufen Langstrecke
546 Trinnes Julia   Laufen Kurzstrecke
659 Tröster  Christian  Running Gag Laufen Kurzstrecke
221 Tuffner Sebastian  Slow Runnings Laufen Langstrecke
58 Ulewicz Sebastian   Laufen Langstrecke
411 Unger Walter LAZ Günzburg Laufen Langstrecke
694 van der Giessen Alexander GSB Laufteam Laufen Kurzstrecke
176 Van der Putten  Kerstin  lanakilaracers Laufen Langstrecke
899 Van der Putten  Ben   Wandern Kurzstrecke
900 Van der Putten  Arne LG Augsburg Wandern Kurzstrecke
901 Van der Putten  Maren  LG Augsburg  Wandern Kurzstrecke
764 Vierck Gesa  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
126 Virzi Iolanda  Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
65 Vogel Janina SV Marienstein Laufen Langstrecke
66 Vogel Franz SV Marienstein Laufen Langstrecke
683 Vogel Armin   Laufen Kurzstrecke
642 Vogl Patricia   Laufen Kurzstrecke
409 Vogl  Tanja DJK Weiden  Laufen Langstrecke
712 Vogt Elke   Wandern Langstrecke
217 Völkl Anja Heuberg  Laufen Langstrecke
828 Volnhals Lisa    Wandern Langstrecke
90 Von Hofgaarden  Carsten  TEAM Eckental Laufen Langstrecke
201 Wabra Matthias   Laufen Langstrecke
112 Wagner Jonathan Team ultraSPORTS Laufen Langstrecke
170 Wagner Markus FT Ringsee Laufen Langstrecke
319 Wagner Stephen SpVgg Roth Triathlon Laufen Langstrecke
797 Wagner Margot TV Vohenstrauß Wandern Langstrecke
597 Wahler Stefanie Herrieder Aquathleten Laufen Kurzstrecke
620 Wahler Christoph  Herrieder Aquathleten  Laufen Kurzstrecke
15 Wallner Josef Run & Bike Kelheim Laufen Langstrecke
442 Walter Bettina SpVgg Roth Triathlon Laufen Langstrecke
665 Wavrouschek Benedikt TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
666 Wavrouschek  Marina TV 1861 Ingolstadt  Laufen Kurzstrecke
518 Weber Marcus RC Abschnitt Mitte Laufen Kurzstrecke
375 Wechsler Thomas FV Obereichstätt Laufen Langstrecke
16 Wedel Zacharias Team FitterTec Laufen Langstrecke
789 Wehrmann Udo TV Eckersmühlen  Wandern Langstrecke
790 Wehrmann Astrid TV Eckersmühlen  Wandern Langstrecke
643 Weichsel Magdalena  SV Kasing Laufen Kurzstrecke
923 Weichsel Yvonne SV Kasing Wandern Kurzstrecke
313 Weichsel  Enrico  SV Kasing Laufen Langstrecke
194 Weidenhiller Irmgard SV Kasing Laufen Langstrecke
691 Weidhaas Michael N-ERGIE Laufen Kurzstrecke
770 Weidlich Dietmar   Wandern Langstrecke
771 Weidlich Andrea   Wandern Langstrecke
940 Weinzierl Berit GSB Laufteam Wandern Kurzstrecke
529 Weisenstein Andreas RS Ansbach Laufen Kurzstrecke
1 Weizinger Johannes DYNAFIT Trailheros Laufen Langstrecke
688 Weller Jörg   Laufen Kurzstrecke
113 Wenger Tobias TSV Gaimersheim Laufen Langstrecke
653 Wenger Kerstin   Laufen Kurzstrecke
153 Werner Frederik   Laufen Langstrecke
607 Werthmann  Ruth   Laufen Kurzstrecke
133 Westenburger  Bert Die schmutzigen Details Laufen Langstrecke
1063 Wettig  Finn    Kinderlauf
820 Wiedemann Sabine   Wandern Langstrecke
245 Wiedenbach Holger   Laufen Langstrecke
925 Wiedenbauer Anton SpVgg Wellheim-Konstein Wandern Kurzstrecke
818 Wiedrich Philipp    Wandern Langstrecke
172 Wiegand Irene   Laufen Langstrecke
37 Wieger Tobias TSV 1860 Dinkelsbühl Laufen Langstrecke
105 Wild Carola LG Warching Laufen Langstrecke
106 Wild Wolfgang  LG Warching  Laufen Langstrecke
24 Wilke Dirk   Laufen Langstrecke
26 Wilke Christina   Laufen Langstrecke
715 Winkelmann Helmut   Wandern Langstrecke
70 Winter Georg Die Rennsemmeln Laufen Langstrecke
43 Wittig David   Laufen Langstrecke
280 Wittmann Markus Schnauzbart & Skimütze Laufen Langstrecke
774 Wittmann Karin Die Wanderer Wandern Langstrecke
911 Wittmann Michael VRunners Wandern Kurzstrecke
13 Wöhrl Barbara TV 1861 Laufen Langstrecke
216 Wöhrl Manuel TV 1861 Ingolstadt Laufen Langstrecke
56 Wolf Maximilian   Laufen Langstrecke
157 Wolf Sebastian   Laufen Langstrecke
271 Wolf Ellen SpVgg Wellheim Konstein  Laufen Langstrecke
1051 Wolf Leonhard    Kinderlauf
244 Wolfinger Sabine Burgberg Runners Laufen Langstrecke
439 Wolfsteiner Alex TSV Greding Laufen Langstrecke
202 Zabel Ingo Gasthaus Wick, Eschenbach Laufen Langstrecke
371 Zachmayer Manuela mehula - mensch.hund.lauf e.V. Laufen Langstrecke
272 Zankl Michael Bayronman e.V. Laufen Langstrecke
416 Zänkmann Markus Ski-Club Lauf Laufen Langstrecke
624 Zehentmeier Anna Bepo Laufen Kurzstrecke
412 Zenker Florian OCR Munich Laufen Langstrecke
413 Zenker Patricia OCR Munich Laufen Langstrecke
898 Zerhau Jochen   Wandern Kurzstrecke
347 Ziegelmeier Magdalena   Laufen Langstrecke
444 Ziegelmeier Ludwig Muddy Fox Running Rocks e.V. Laufen Langstrecke
1058 Ziegelmeier Katharina    Kinderlauf
129 Ziegler Sven Hundezentrum Kipfenberg Laufen Langstrecke
572 Ziegler Louisa Valentina   Laufen Kurzstrecke
720 Ziegler Armin   Wandern Langstrecke
759 Ziegler Carmen Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
182 Ziehe Tobias   Laufen Langstrecke
751 Zinsmeister Hella  Hundezentrum Kipfenberg Wandern Langstrecke
349 Zinz Stefanie Orgateam Burgberglauf  Laufen Langstrecke
159 Zippl Angelika   Laufen Langstrecke
812 Zobel Jutta   Wandern Langstrecke
46 Zoufal  Katrin  Schurwald-Runners  Laufen Langstrecke
278 Zoufal  Oliver  Schurwald-Runners  Laufen Langstrecke
907 Zukunft Martina   Wandern Kurzstrecke
905 Zukunft  Gunnar   Wandern Kurzstrecke
419 Zwerina Heinz TV 06 Thalmässing Laufen Langstrecke

World of BABOONS


baboons big

Kontakt


Kontakt

Partner des ALTMÜHLTRAIL

n-ergie logo hpt logo Altmuehltherme logo-naturpark-altmuehltal wappen dollnstein Outdoor and Offroad djk dollnstein Baboons