Ergebnisse 2016

ALTMÜHLTRAIL 2016, Laufen - Langstrecke:

PlatzNameStartnummerTeamAKPlatz AKGesamtzeitUrkundendruck
1Sebastian Radecker226M30101:50:51Urkunde
2Andreas Radecker234M30201:53:46Urkunde
3Roland Rigotti157TSV 1862 NeuburgM40101:54:12Urkunde
4Andreas Schober351SV Ruhstorf/RottM30301:57:07Urkunde
5Christoph Schabbehard333Eintracht KattenhochstattM40202:00:55Urkunde
6Maximilian Gloger217MTV 1881 IngolstadtMU20102:01:47Urkunde
7Maximilian Herrle288DAV EichstättMHK102:03:39Urkunde
8Michael Kratzer35WillpowerM30402:04:17Urkunde
9Christian Funk264Sparda-Team RechberghausenM40302:05:00Urkunde
10Klaus Arnold202Team LIFE! GesundheitstrainingM40402:06:18Urkunde
11Maximilian Wolf155SpvGG Wellheim/KonsteinMHK202:06:29Urkunde
12Martin Sonntag10M30502:06:32Urkunde
13Martin Mogl330Lifepark Max Ingolstadt e.V.M30602:07:11Urkunde
14Winfried Endres200Team LIFE! GesundheitstrainingM50102:07:50Urkunde
15Jürgen Steigauf257M50202:08:05Urkunde
16Tino Haßmüller191Team LIFE! GesundheitstrainingM30702:09:36Urkunde
17Oliver Osbelt24Laufbar MünchenM30802:10:02Urkunde
18Christian Burkert158SpVgg Wellheim-KonsteinMHK302:11:11Urkunde
19Dietmar Werner192Team LIFE! GesundheitstrainingM50302:14:52Urkunde
20Christian Miermeister214VertigoM30902:14:57Urkunde
21Günther Schabenberger99Ruths RunnersM50402:15:33Urkunde
22Franz Vogel124SV MariensteinMHK402:15:58Urkunde
23Daniel Bezold245TSV GredingM301002:16:08Urkunde
24Sebastian Ferstl271Spvgg Wellheim/KonsteinMHK502:16:11Urkunde
25Martin Militzke337TV 1848 Coburg/Team Intersport WohllebenM301102:16:34Urkunde
26Sepp Schiele343TEAM SEENLANDMARATHONM50502:16:41Urkunde
27Bernd Schlupf304GEH Punkt WeissenburgM50602:17:02Urkunde
28Reiner Tischner300Team BockM40502:18:06Urkunde
29Manfred Heckl89M40602:18:27Urkunde
30Thomas Kröppel236M301202:18:52Urkunde
31Ivo Kühn34RV WettstettenM301302:19:05Urkunde
32Gerald Meyer247SpVgg Höhenkirchen / LaufratzM40702:19:18Urkunde
33Norbert Mößner32SCR SchnaittachM50702:20:08Urkunde
34Dominik Orf188Team LIFE! GesundheitstrainingMHK602:20:11Urkunde
35Alfred Harrer170CoolRunningsM40802:20:23Urkunde
36Rainer Linden174TEAM Radsport HellerM50802:21:22Urkunde
37Zacharias Kiriak119M40902:21:42Urkunde
38Dietmar Kliebe216Mtv 1862 pfaffenhofenM60102:21:48Urkunde
39Christian Hohn252M401002:22:03Urkunde
40Thomas Franek183Rabe Bike GräfelfingM401102:22:58Urkunde
41Ronny Grosser127Intersport Schoell / Team Erdinger alkoholfreiM301402:23:07Urkunde
42Stefan Daffner51FSV SandharlandenMHK702:23:15Urkunde
43Michael Fischer22TV HeilsbronnM50902:23:25Urkunde
44Johannes Rapsch129MHK802:23:44Urkunde
45Horst Stahl102Team racesolution.deM501002:24:06Urkunde
46Jürgen Weislein282SF Bieswang 1949 e.V.M501102:24:12Urkunde
47Daniel Bayr298M301502:24:47Urkunde
48Ludolf Karletshofer311DONAUKURIERM301602:25:02Urkunde
49Josef Forster130SV DollingM301702:25:54Urkunde
50Rene Kottlowski241M401202:26:07Urkunde
51Jörg Menges258M401302:26:27Urkunde
52Johannes Schramm38TSV OettingenM301802:26:40Urkunde
53Jörg Miehling222Geh-Punkt WeißenburgMHK902:27:26Urkunde
54Dennis Kappel233Team beVegt.deM301902:27:30Urkunde
55Ludwig Ziegelmeier15Muddy Fox Running Rocks e.V.MHK1002:28:29Urkunde
56Thomas Maurer120TV 1848 SchwabachM401402:28:37Urkunde
57Tobias Drummer175FC Concordia LeutenbachM302002:28:38Urkunde
58Christopher Wolter162LiMaChM302102:28:49Urkunde
59Jochen Halbmeyer260M401502:29:23Urkunde
60Carlo Mastrogregori70DJK DollnsteinM501202:29:37Urkunde
61Max Lou Hartel-Kaduk52MHK1102:30:44Urkunde
62Michael Liebold323SVM / Bergwacht DollnsteinM302202:30:46Urkunde
63Torsten Werner273TSV NeuensorgM401602:31:15Urkunde
64Markus Lauterbach62M302302:31:20Urkunde
65Marco Schmidt164TV 06 ThalmässingMHK1202:31:22Urkunde
66Reinhard Schneider154Wettstetten RunnersM302402:31:50Urkunde
67Fabian Kastenhuber165M302502:31:53Urkunde
68Stefan Iberle344M302602:31:55Urkunde
69Thomas Hollweck349M302702:31:56Urkunde
70Christian Hollweck341M302802:31:57Urkunde
71Daniel Seibold178M302902:31:58Urkunde
72Patrick Jirjahn26www.mtb-nord-sued.deMHK1302:32:12Urkunde
73Thomas Reissig308Eintracht KattenhochstattM501302:32:35Urkunde
74Oliver Rieder267Roche Run&Bike SCM303002:33:40Urkunde
75Michael Obermeyer58SIA Nennslingen 2003M401702:33:53Urkunde
76Thomas Horter49LG NeckargemündM501402:34:09Urkunde
77Michael Knopf90TG BiberachM501502:34:40Urkunde
78Harald Fischer240FSV GroßenseebachM60202:35:10Urkunde
79Florian Basting82MHK1402:35:31Urkunde
80Simon Illenberger231VfL GerstettenMHK1502:36:24Urkunde
81Oliver Schmidt269B-FiT GroßhabersdorfM303102:36:26Urkunde
82Werner Pellmann215TSV GredingM501602:36:48Urkunde
83Tobias Kauer65M303202:37:31Urkunde
84Hendrik Hövel315BeinarbeiterMHK1602:37:55Urkunde
85Lukas Wicht225Team Kondi - Uni BayreuthMHK1702:38:18Urkunde
86Andreas Ulit39FSV SandharlandenM501702:38:29Urkunde
87Daniel Nürnberger303M303302:38:32Urkunde
88Alex Kühlwein281M303402:38:36Urkunde
89Horst Hübl342RUNTERRAM401802:38:50Urkunde
90Oliver Gold262M303502:38:56Urkunde
91Markus Urbanitz6Intersport Profimarkt NürnbergM401902:39:29Urkunde
92Simon Wehner204Team LIFE! GesundheitstrainingMHK1802:39:30Urkunde
93Oliver Ebert19M501802:39:34Urkunde
94Andreas Hilfenhaus161TSG 08 RothM501902:39:46Urkunde
95Bernhard Steinmetz143M303602:39:59Urkunde
96Anton Graf61MHK1902:40:31Urkunde
97Stefan Krick238M502002:41:36Urkunde
98Ivan Horvat334Geh Punkt WeissenburgM502102:41:39Urkunde
99Rudolf Volkmuth203Team LIFE! GesundheitstrainingM502202:41:49Urkunde
100Daniel Spiegler63ATSV KallmünzM303702:42:01Urkunde
101Andre Kabelitz88M402002:42:13Urkunde
102Richard Hollweck250MHK2002:42:33Urkunde
103Dietmar Seils320TV 1860 GunzenhausenM402102:42:40Urkunde
104Wolfgang Wessoly74SVN MünchenM60302:42:43Urkunde
105Björn Witt138M402202:43:20Urkunde
106Gerd Franke296Sport Ruscher TeamM502302:43:27Urkunde
107Andreas Kaufmann8BSG N-ERGIEM402302:43:41Urkunde
108Timo Veith244IGL ReutlingenM402402:43:53Urkunde
109Andreas Roßkopf254S.U.F.F. AltmühlfrankenM303802:44:02Urkunde
110Stephan Tyroller50M402502:45:22Urkunde
111Martin Städtler93Arriba GöppersdorfM402602:45:34Urkunde
112Stephan Voss76TSV MarktbergelM402702:45:37Urkunde
113Alexander Gapski299MiraMaxM402802:45:55Urkunde
114Martin Kränzlein103TSV MarktbergelM502402:46:43Urkunde
115Franz Eichhammer37M402902:46:44Urkunde
116Horst Breit59Diehl Metering RunnerM502502:46:56Urkunde
117Hubert Lang232M403002:47:08Urkunde
118Michael Völkl339tsg08roth triathlonM303902:48:09Urkunde
119Günther Otto-Goller73TSV MarktbergelM502602:48:13Urkunde
120Sven Ziegler346Hundezentrum KipfenbergM304002:48:40Urkunde
121Georg Elflein80FSV SandharlandenM502702:48:58Urkunde
122Erich Reger54FSV SandharlandenM403102:48:59Urkunde
123Ulrich Linneweh7Laufteam Fürth 2010M502802:49:32Urkunde
124Armin Ziegler118Lauf-für-Kinderherzen.deM403202:49:34Urkunde
125Clemens Frey97DJK IngolstadtM403302:49:43Urkunde
126Richard Felbermeier132Gesundheitscoaching MünchenM502902:50:23Urkunde
127David Dressel53RunningBros CoburgM304102:50:42Urkunde
128Andreas Heß3HÜÄHM503002:50:49Urkunde
129Robino Mettbach220MTP HersbruckM403402:50:58Urkunde
130Matl Bengel87Sportgemeinschaft Sparkasse Mittelfranken SüdM503102:54:04Urkunde
131Matthias Speisser279Gehpunkt WeißenburgM403502:54:06Urkunde
132Willi Gössl60BSG N-ERGIEM503202:54:26Urkunde
133Anton Lautner335marathon4you.deM503302:55:18Urkunde
134Stephan Lindemann295Heron HannoverM403602:55:26Urkunde
135Jörg Grübert210Taunusklub KronbergM304202:55:40Urkunde
136Josef Wallner113Run & Bike KelheimM60402:55:45Urkunde
137Jens-Uwe Hopf221RunningBros CoburgM503402:56:10Urkunde
138Uli Gassner92DUVM503502:57:39Urkunde
139Dirk Ress2RunningBros CoburgM403702:57:51Urkunde
140Bruno Geis195Team LIFE! GesundheitstrainingM503602:57:57Urkunde
141Andreas Sand332DVAG Marathon TeamM403803:00:29Urkunde
142Sebastian Fleischmann338M304303:02:27Urkunde
143Joachim Bormann278RS-X-tremeM503703:05:34Urkunde
144Andreas Weisenstein268RS-X-tremeM403903:05:38Urkunde
145Peter Anton83TSV MarktbergelM503803:05:49Urkunde
146Simon Schuon147ÖDF-TeamM304403:06:02Urkunde
147Oliver Stoll4LG Mauerweg BerlinM503903:06:08Urkunde
148Mario Zollitsch168Laufgruppe Body upM404003:06:23Urkunde
149Rainer Shaw18TV 1860 GunzenhausenM404103:06:25Urkunde
150Martin Zimmt17SV Mergelstetten TriathlonM504003:06:34Urkunde
151Harald Reuther95Lauftreff SugenheimM504103:07:18Urkunde
152Peter Pister43SpVgg Wellheim-KonsteinM504203:07:29Urkunde
153Thomas Daniel249M504303:08:55Urkunde
154Karlheinz Bischoff345LT Ansbach NordM504403:08:57Urkunde
155Reinhold Pummer286La Carrera Triteam RothseeM60503:09:48Urkunde
156Michael Sillinger20Lauftreff Ansbach-NordM404203:11:33Urkunde
157Christian Patzelt153M404303:12:44Urkunde
158Felix Felle280M304503:13:00Urkunde
159Reiner Greza1TV HüsingenM504503:13:19Urkunde
160Marcel Maaß149M504603:16:22Urkunde
161Stefan Schmid96M304603:17:44Urkunde
162Thomas Rettner47RunningBros CoburgM404403:18:48Urkunde
163Andreas Thun340MRRCM404503:19:49Urkunde
164Andreas Götz284RUNTERRAM404603:20:37Urkunde
165Erwin Schuster111Schachclub TreuchtlingenM504703:21:35Urkunde
166Ronald Helzel105Laufteam FürthM504803:22:13Urkunde
167Markus Geis48FFW RiedM504903:23:12Urkunde
168Thomas Moossmüller369M60603:24:21Urkunde
169Markus Wiegler159M304703:25:16Urkunde
170Hubert Nieberle347Hundezentrum KipfenbergM505003:25:35Urkunde
171Andreas Rieder148ÖDF-TeamM404703:26:02Urkunde
172Sebastian Scherer81Redrocker RitterM304803:27:31Urkunde
173Sigi Dorner57Redrocker RitterM404803:27:32Urkunde
174Jürgen Hose14M404903:28:35Urkunde
175Bernhard Hennig277Zack- Zack- Runners EisenachM60703:29:05Urkunde
176Holger Schmidt136Veiter FighterM505103:29:08Urkunde
177Reimund Kirsch348Hundezentrum KipfenbergM505203:29:19Urkunde
178Jürgen Reinert310Team Erdinger AlkoholfreiM60803:29:36Urkunde
179Markus Fetz77DVAG Marathon TeamM304903:30:23Urkunde
180Thorsten Gueltekin305M305003:30:35Urkunde
181Alexander Götz285RUNTERRAM405003:31:04Urkunde
182Matthias Dittmann207M305103:31:08Urkunde
183Angelo Avino56TSV WillsbachMHK2103:37:20Urkunde
184Werner Hartel107Dresdner DurchläuferM505303:37:34Urkunde
185Hubert Mahlich437Never Walk Alone NürnbergM505403:41:38Urkunde
186Andreas Zikmund112Team BittelM305203:49:25Urkunde
187Frank Meissner150Wolff SportsM505503:50:17Urkunde
188Alexander Blüml355Racingcops vs. Gefahr aus dem SüdenM405104:23:42Urkunde
189Siegfried Würfel126TG KitzingenM505604:26:14Urkunde
190Ingo Meissner276Wolff SportsM405204:56:10Urkunde
191Thomas Schmidtkonz66laufspass.comM505705:14:25Urkunde
zurück

World of BABOONS


baboons big

Kontakt


Kontakt

Partner des ALTMÜHLTRAIL

n-ergie logo  Innofas  Raidlight  hpt logo Monster Hydro   logo-naturpark-altmuehltal wappen dollnstein Outdoor and Offroad djk dollnstein Baboons